Tiger blog

Блог тигра

SEO-2020. Как выйти победителем

В области SEO-продвижения все меняется достаточно быстро, как, собственно, и в любом направлении интернет-маркетинга. Так что же нужно поисковым системам, чтобы хорошо ранжировать ваш сайт, и случайным пользователям, чтобы возник интерес к вашей продукции и компании в целом?

Разбираемся с SEO-трендами 2020 года, следуем им и делаем так, чтобы ваш сайт был оптимизирован на максмум.

 
 
 
SEO-трендами 2020

Главные тренды SEO-2020

Напоминаем: SEO — комплекс мер по оптимизации и продвижению сайта в поисковых системах Яндекс, Google и других. Именно использование SEO помогает сайту выйти в топ поисковых систем, тем самым увеличивая конверсию вашего сайта.

Раскрутка сайта с помощью SEO — долгий, но необходимый процесс, включающий техническую работу по настройке сервера, программированию, созданию структуры и наполнению контентом. В отличие от рекламного или контекстного продвижения, SEO повышает поисковый трафик бесплатно.

Хороший и качественный контент — основа продвижения вашего сайта в поиске

Любая поисковая оптимизация, а тем более эффективная, невозможна без качественного контента — актуального, релевантного и полезного. Каждая страница вашего сайта должна помогать пользователю найти ответы на вопросы, которые он ищет в поиске. Для этого структурируйте всю представленную на вашем сайте информацию, чтобы пользователь не терялся в общем потоке и не убегал в панике с сайта.

Идеальный текст — приятный для чтения и простой для запоминания. Не нагружайте его теорией, пишите живым языком, приводите примеры из жизни и шутите. Много, но уместно. Проявляйте фантазию и будьте человеком. Посетитель вашего сайта должен почувствовать себя так, будто общается с хорошим другом, который, по счастливому совпадению, еще и оказался специалистом в нужной ему области.

Продумайте портрет своей целевой аудитории, определите ее болевые точки и, как бы жестоко это ни звучало, аккуратно бейте по ним. Только так вы сможете добиться отклика.

И да, не забывайте про ключевые слова. Они важны для самих поисковых систем.

 
 
 
Главные тренды SEO-2020
Сниппеты, описания под ссылками в гугле, «вот этот непонятный абзац с прерывающимися иногда предложениями» — да, это одно и то же, и да, это важнее, чем вы думали

Расширенные сниппеты (давайте выражаться профессионально) упрощают пользователю поиск нужной информации, поэтому и относиться к его написанию нужно серьёзно — по статистике большинство переходов на сайт происходит через блоки, в которых уже есть ответ, который искал ваш потенциальный клиент.

Вызывайте доверие с первой встречи. Сделайте описание вашего товара (услуги, компании) информативным и привлекательным для клиента — и будет вам счастье в виде увеличенной конверсии.

Алиса, Siri, безымянный серьезный парень Google-ассистент и другие тоже, как оказалось, хотят внимания. Так дайте же его им!

Процент поиска информации с мобильных устройств уверенно растет с каждым месяцем. И не обращать на это внимание опасно — вы действительно рискуете остаться в тени. А вот оптимизация вашего сайта под голосовой поиск — уверенный шаг к поднятию в поисковом топе в 2020.

Но перед тем, как думать о голосовом поиске, займитесь адаптивной версией сайта в принципе. Если ее нет — непременно закажите, если есть — проверьте качество ее работы.

Третье десятилетие века технологий диктует свои правила. И это тот случай, когда им нужно следовать.

 
 
 
Google-ассистент
Безопасность сайта

Наверное, один из самых важных критериев перехода пользователя на сайт. Сообщения «Подключение не защищено» или «Переход по ссылке может быть небезопасен» определенно отпугивают людей, которые беспокоятся об исправной работе своего гаджета.

Постарайтесь ограничить себя от негативного опыта взаимодействия и не подрывайте доверие пользователей еще только на этапе поиска информации о вашей компании, продукции, услуге или товаре.

 
 
 
Безопасность сайта
Контролируйте скорость. Она, вопреки мнению вашей бабушки, все-таки важна не только в ловле блох

Доказано, что пользователи закрывают сайт, если он не загружается в течение нескольких секунд — даже наполненный лучшим контентом сайт не будет эффективным, если интерфейс перегружен, а скорость загрузки уверенно стремится к нулю.

Мир SEO-продвижения развивается очень активно, поэтому следить за новостями и трендами нужно непрерывно — и тогда привлечение трафика на сайт и его оптимизация не будет для вас чем-то сложным. Как и продвижение бизнеса, собственно говоря.

23 марта 2020
664
tiger blog
блог тигра
Все статьи
Начнем охоту
Нацарапайте свои контакты, мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваше имя
Телефон
Царапнуть заявку
Нажимая на кнопку «Царапнуть заявку», вы соглашаетесь с правилами сайта.
T i g e r
h u n t i n g