Tiger blog

Блог тигра

Готовые конструкторы сайтов: плюсы и минусы

Итак, Ваша идея о собственном бизнесе воплотилась в реальность и встал вопрос непосредственно о создании собственного сайта. И тут возникает три возможных решения: первое - это обратиться к профессионалам, которые разработают интернет проект, займутся изготовлением логотипа, будут работать с поисковой оптимизацией и дальнейшим продвижением сайта. Второй вариант - использование готовых бесплатных конструкторов сайта, которых великое множество на просторах интернета. Ну и последний вариант заключается в самостоятельном изучении html и php и написании кодов. Попробуем оценить преимущества и недостатки всех этих вариантов.

Начнем с того, что однозначного ответа на этот вопрос, конечно, не существует. Самый сложный, хотя и очень интересный путь, - это осваивание новой профессии веб-мастера. Для этого нужно будет не только научиться программировать сайт, но и сделать сайт самому, в т.ч. и дизайн интуитивно понятным и визуально приятным. Необходимо также наличие некоторых навыков в фотошопе и тому подобных программах. Особенно, умение пользоваться программой CMS (система управления контентом). Все это потребует определенного времени и некоторых затрат, поскольку при использовании CMS нужно будет самостоятельно подбирать и оплачивать доменное имя, как и услуги хостинговой компании.

Использование готового конструктора позволит сэкономить и деньги, и время, которое понадобится на регистрацию доменного имени, а также на размещении сайта на хостинге. Он также автоматически предоставляет домен третьего уровня и хостинг не требующий оплаты. Но при этом объем, выделяемый для хранения информации очень ограничен, и его значение обязательно нужно узнать заранее.

Конструкторы сайтов как правило дают возможность создания сайта с готовой темой, точнее, шаблоном и с готовыми настройками. Это, безусловно, упрощает работу. По большому счету, при помощи конструктора можно создать сайт минут за 10.

Практически все конструкторы сайтов предлагают готовые настройки для раскрутки сайта, включающие в себя получение трафика (это значит привлечение людей из поисковых систем, автоматическая рассылка приглашений, рекламы), SEO продвижение сайта с автоматическим созданием метатегов: заголовка и описания. Немаловажно и то, что готовые конструкторы могут поддерживать ряд каталогов проектов, которые существенно ускоряют индексацию недавно созданных сайтов.

Но на этом, пожалуй, достоинства готовых конструкторов заканчиваются. Среди недостатков основным является минимальная гибкость готовых конструкторов, а именно - ограниченность в функционале. Использование системы управления контентом позволяет программисту модифицировать исходный код программы, конструктор же обычно не дает изменить свой код. Внешний вид и структура сайта также существенно зависят от конструктора и как правило, неизменны, как и перенос сайта на другую платформу. Привязка сайта к своему конструктору позволяет ему работать только с этим конструктором, а о том, чтобы перенести готовый уже работающий ресурс на платный хостинг говорить вообще не приходится. Таким образом, когда Ваш бизнес пойдет в гору и Вам понадобится модификация сайта, придется заново создавать его с нуля.

Исходя из всего этого, становятся понятны требования, предъявляемые к индивидуальному созданию сайтов. Это современный и привлекательный дизайн, созданный на основе новейших веб-технологий, с функциональным и быстром движком, удобным администрированием, который понятен непрофессионалу, а также возможность, в случае необходимости, дополнить сайт новыми доработками. Работа с сайтом обычно начинается с изготовления логотипа и разработки веб-проекта. И уже на этом этапе можно увидеть каким будет внешний вид Вашей компании в интернете. Специалисты по изучению пользовательских потребностей в интернете утверждают, что подсознательное отношение к самому сайту и к тому, что этот сайт предлагает, формируется у человека в первые десять секунд посещения сайта. Поэтому очень важен нестандартный подход к созданию сайта, способность заинтересовать потребителя уже с первых секунд.

Немаловажную роль в работе сайта играет его безопасность. Ни для кого не секрет, что чем проще сайт, тем легче его взломать. И это влечет за собой потерю бекапов, возможные DDoS-атаки. Индивидуально разработанный сайт позволяет установить максимальную защиту и предотвратить все это. Ну и наконец, дальнейшая поддержка сайта. Среди программистов ходит такая шутка, что сайт - как томагочи, им заниматься нужно. Поэтому продвижение сайта, его поисковая оптимизация - очень существенная часть его качественной работы. А, следовательно, и Вашего бизнеса. И, конечно, лучше это доверить профессионалам.

tiger blog
блог тигра
Все статьи
Начнем охоту
Нацарапайте свои контакты, мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваше имя
Телефон
Царапнуть заявку
Нажимая на кнопку «Царапнуть заявку», вы соглашаетесь с правилами сайта.
T i g e r
h u n t i n g