Tiger blog

Блог тигра

Создание логотипа. Обзор простых бесплатных сервисов

Как правило, когда идея бизнеса уже сформирована и уже известен продукт или услуга, которую компания будет продавать на рынке, то непременно нужно задуматься о создании логотипа. В нынешнее время логотип - это особый элемент, который будет отличать вашу фирму от тысячи других. Поэтому необычный и интересный логотип запомнится и сможет привлечь внимание к вашему бизнесу. Ведь именно логотип выражает суть и специфику вашей деятельности. 

Этапы создания логотипа

Вне зависимости от того, будете ли вы создавать логотип самостоятельно или воспользуетесь услугами дизайнеров, процесс создания логотипа состоит из следующих этапов:

  • Продумайте свой бренд.
  • Определитесь с выбором цветов, которые будут отражать ваш бренд.
 
По мнению исследователей, выбор цвета так или иначе может повлиять на настроение потенциальных покупателей. Тем самым напрямую связан с количеством покупок.
  • Определитесь с выбором шрифта. Небольшая разница в шрифте может многое рассказать о вашем бизнесе.
  • Создайте несколько логотипов, а затем выберете лучший.

Бесплатные сервисы для создания логотипов

Logaster

Один из самых известных и удобных сервисов. Для создания брендинга потребуется ввести лишь название компании. Также можно выбрать сферу деятельности, слоган и желаемый цвет. К тому же, на сайте можно создавать и другие элементы фирменного стиля: конверты, визитки, бланки.

 
 
 
пример

Free Logo Design

Один из популярных ресурсов. На главной странице предложат ввести название и категорию бизнеса. Далее сайт выдаст несколько вариантов логотипов. При регистрации необходимо оставить координаты электронной почты, куда будет отправлен готовый результат.

 
 
 
пример

Free Logo Maker

Здесь все не так просто, как на предыдущих ресурсах. Но если разобраться в нем, то можно сделать интересный логотип. Здесь для создания брендинга уже самим придется выбирать шрифты и графику. На сайте есть доступ к большому количеству библиотек, которые разделены на категории. Вы без труда найдете нужные вам элементы. 

 
 
 
пример

LogotypeMaker

Данный сайт допускает создание логотипа случайным непроизвольным подбором. Далее вы сможете отредактировать создаваемый логотип. Существует удобная функция - отдельная замена текста или графического объекта.

 
 
 
пример

Hipster Logo Generator

Простой в использовании интернет - ресурс. Процесс создания логотипа состоит из нескольких этапов. На каждом этапе существуют подсказки.

 
 
 
пример

 

Вместо заключения

Процесс создания логотипа — не такое уж и сложное дело. Главное, определиться с выбором идеи, которую будет отображать ваш брендинг. В остальном же — помогут специальные сервисы или профессионалы.

11 Декабря 2020
917
tiger blog
блог тигра
Все статьи
Начнем охоту
Нацарапайте свои контакты, мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваше имя
Телефон
Царапнуть заявку
Нажимая на кнопку «Царапнуть заявку», вы соглашаетесь с правилами сайта.
T i g e r
h u n t i n g