Tiger blog

Блог тигра

Виджеты для сайта, или как увеличить продажи с помощью одной кнопки

Коммерческий успех сайта и показатель его конверсии зависят во многом от того, насколько продуманно и стильно он оформлен, какими новыми ухищрениями разработчиков он оснащен. Сайт должен побуждать каждого целевого посетителя совершать нужное его хозяину действие.

Чтобы добиться увеличения продаж, следует создать максимально привлекательный и удобный сайт. Для этого существует целый арсенал инструментов, где ведущее место по праву занимают виджеты.

Виджеты: что это такое и чем полезны?

Виджет – это небольшое дополнительное приложение, встраиваемое в структуру сайта для расширения его возможностей. Оно позволяет упростить и автоматизировать процессы ведения бизнеса.Виджеты обычно размещают на узких колонках сайта в виде кнопки, строки поиска, текстовой полоски или ярлычка.

Можно выделить два типа: интерактивные и не интерактивные виджеты. Одни служат для взаимодействия с посетителем, другие несут информативный характер (температура воздуха, например).

 
 
 
пример

Бывает достаточно одной кнопки

Основные функции виджетов состоят в том, чтобы

  • привлечь внимание посетителей и подтолкнуть к действиям на сайте, поэтому их зачастую делают ярче других элементов страницы;
  • упрощать действия на сайте, что сводится практически к нажатию одной кнопки, когда пользователь, предположим, ищет определенный товар или услугу;
  • собирать информацию о пользователях (для предпринимателя это будущие клиенты).

Как виджеты помогают посетителю сайта стать покупателем легче понять, если разбить их на функциональные категории.

  • Персонализированные приветствия. Гость будет приятно удивлен, если в приветственном обращении сайта увидит свое имя.
  • Окна обратной связи. С помощью маленьких окон пользователь может авторизоваться и поделиться любой информацией. А форма «Обратный звонок» легко заполняется в одну-две строчки.
  • Окно чата. Онлайн-консультант на сайте – это действенный способ взаимодействия с посетителем. Где-нибудь в нижнем углу страницы под фотографией симпатичной девушки выделено небольшое диалоговое окно, где будущий клиент может задать вопрос или подать заявку. Консультант, в свою очередь, может убедить пользователя сделать звонок по указанному номеру.
  • Допродажи и кросс-продажи. Эта категория виджетов пользуется популярностью у Интернет-магазинов. Когда пользователю наряду с выбранным товаром предлагают подборку сопутствующих товаров, он, возможно, приобретет еще что-то из предложенного.
  • Калькуляторы онлайн. Они больше подходят для сайтов с широким спектром услуг. Калькулятор позволяет избежать изучения всего ассортимента. Можно оперативно выяснить стоимость конкретного товара или услуги.
  • Всплывающие окна. Этот виджет пригодится предпринимателю для привлечения новых клиентов, тех, кто зашел на его сайт впервые. Новичку можно предложить скидку или промо-код в обмен на регистрацию.
  • «Поделиться». Чтобы еще больше заинтересовать пользователей, на сайте можно разместить виджеты социальных сетей.
  • Цифровой счетчик времени. Покупатель поспешит приобрести товар, пока время специального предложения или акции не истекло.

Еще много всевозможных хитростей придумано разработчиками для развития интернет-ресурсов. Все они, прямо или косвенно, позволяют бизнесменам повышать продажи.

Использование виджетов для сайтов —это надежный способ расширять функционал сайта, увеличивать его конверсию, наращивать клиентскую базу и получать достойный доход.

22 Декабря 2020
679
tiger blog
блог тигра
Все статьи
Начнем охоту
Нацарапайте свои контакты, мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваше имя
Телефон
Царапнуть заявку
Нажимая на кнопку «Царапнуть заявку», вы соглашаетесь с правилами сайта.
T i g e r
h u n t i n g