Tiger blog

Блог тигра

Создание сайта на конструкторе: когда актуально

Сегодня любой желающий может своими создать сайт, который подойдет как владельцам крупных интернет-магазинов, так и, например, художникам или дизайнерам, которые хотят поделиться своим творчеством и, возможно, продать его. Для этих целей люди без специализированного образования и опыта в создании профессиональных сайтов могут воспользоваться конструкторами, где можно создать как полноценный сайт, так и страничку или блог, визитку или магазин - все, что только можно пожелать. 

Основными пользователями подобных конструкторов являются люди, которые только начинают деятельность в какой-либо сфере либо люди, которые хотят за небольшие деньги создать то, что им нужно без привлечения дорогостоящих услуг профессионалов. Конструкторы работают на базе созданных шаблонов, но при этом имеется возможность индивидуализации сайта. Например, пользователь может менять размер или стиль шрифта, создавать логотипы, выбирать любой оттенок и т.д.  

Цели, для которых используется конструктор:

  • Создание интернет-магазина;
  • Создание веб галереи, портфолио;
  • Создание онлайн-форума, блога;
  • Страница для написания отзывов о компании/магазине;
  • Страницы для быстрой оплаты товаров/услуг;
  • Страница с контактными данными или с возможностью записи на сеанс и т.д.

В целом, целей создания сайта на конструкторе множество, тут все зависит от фантазии и потребностей. Неопытному пользователю не составит труда создать сайт, подходящий под его потребности - конструктор содержит массу шаблонов с разными структурами, которые можно редактировать. Все пустые блоки наполняются соответствующим текстом, картинками, гифками, видео и т.д.

Самые известные конструкторы

Существует несколько популярных конструкторов, которые стабильно укоренились на рынке. Их осилит любой новичок, а также они могут быть интересны профессионалам:

WIX

В данном конструкторе можно сотни готовых макетов на любой вкус. Есть возможность создать сайт самостоятельно, но также можно подключить к работе дизайнеров, которые создадут идеальную страницу под Ваши потребности. 

 
 
 
пример

Бесплатно можно использовать пространство до 500мб - свыше идет довольно невысокая оплата по тарифу. Также отличительной чертой данного конструктора является возможность продвижения сайта при помощи SEO. Обязательно стоит заглянуть, чтобы оценить удобный интерфейс и редактор для создания собственного сайта.

TILDA

В отличие от предыдущего конструктора Tilda позволяет создавать элементы и шаблоны самостоятельно, что позволит создать свой неповторимый дизайн. Также можно создать не только маленький проект с одной или несколькими страницами, но и более масштабный (за определенную плату).

 
 
 
пример
пример подпись

Бесплатно будет предоставлена возможность создания одного сайта, размером до 50 страниц с используемым пространством, которое не превышает 50 мб. Безусловно стоит посетить как новичкам, так и более продвинутым пользователям.

WORDPRESS

Универсальная платформа, которая пользуется популярностью с 2004 года. Зачастую данный конструктор используется для создания блогов, т.к. этот редактор, в отличии от предыдущих, не визуальный. Также часто используется для создания различных портфолио - сайт имеет специальную сетку для создания галереи. За большинство плагинов и тем платить не нужно.

 
 
 
пример
пример подпись

Платформа подойдет как для новичков, так и для продвинутых программистов.

Вместо заключения

Если Вам не нужен сложный профессиональный сайт, то, безусловно, его можно создать самостоятельно в одном из конструкторов. У каждого из них есть свои характерные отличительные черты, возможно недостатки. Также у каждого конструктора свои направленности - от творческой креативной страницы до строгой профессиональной. Именно поэтому нужно оценить каждый из конструкторов для создания оптимального сайта, который удовлетворит все Ваши цели и потребности.

Благо, на некоторых платформах имеется бесплатный период или ограниченное пространство для использования, благодаря чему можно бесплатно оценить достоинства и недостатки сайта. А за полноценную работу Вы не заплатите много - конструкторы устроят каждого пользователя. 

tiger blog
блог тигра
Все статьи
Начнем охоту
Нацарапайте свои контакты, мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваше имя
Телефон
Царапнуть заявку
Нажимая на кнопку «Царапнуть заявку», вы соглашаетесь с правилами сайта.
T i g e r
h u n t i n g