Tiger blog

Блог тигра

Яндекс.Клиенты: о новых возможностях георекламы

Сейчас существует множество различных сервисов, позволяющих управлять рекламными компаниями. Наиболее распространенным считается сервис Яндекс.Клиенты. Это уникальный сервис, который поможет создать рекламную компанию и управлять ею. В основу процесса управления был положен процесс приоритетного размещения фирм, которые были добавлены в Яндекс.Справочник. Рассматривая функционал можно заметить, что он напоминает Директ. Единственная разница состоит в том, что она посвящена не контекстной, а георекламе.

 
 
 
пример

Особенности уникального сервиса

Интерфейс сервиса является достаточно простым и удобным. Он позволяет осуществлять управление всеми компаниями одновременно. При этом площадки будут размещены в одном месте, что значительно упрощает процесс управления ними. К характерной особенности сервиса относят возможность работы со всеми добавленными фирмами.

 
Перед тем, как приступить к работе с сервисом Яндекс.Клиенты нужно определиться, какие именно компании разрешается создавать.

Возможности приоритетного размещения

К популярному способу продвижения компаний можно отнести приоритетное размещение. Благодаря этому можно рассказать другим пользователям про вашу организацию. Изучая статистическую информацию можно заметить, что практически 86% кликов приходится только на первые позиции. Это означает, что в процессе продвижения необходимо добиться, чтобы страница заняла первые места в списках. Благодаря этому можно повысить кликабельность по ссылкам.

 
 
 
пример

Специалисты утверждают, что справиться с подобными задачами позволяет приоритетное размещение.

Оно открывает для клиентов следующие возможности:

  • В верхней части выдачи осуществляется демонстрация определенной фирмы.
  • Наличие яркой метки про определенную организацию. Профессионалы обычно представляют метку в виде яркого логотипа, что позволяет дополнительно привлечь внимание.
  • Создание карточки, где будет представлена полная информация. Это также позволяет совершить целевое действие.

При должном подходе эти возможности позволяют продвинуть компанию и привлечь новых клиентов.

Популярные варианты приоритетного размещения

Рассматривая георекламу можно заметить, что этот вид в последнее время стал достаточно востребованным и популярным. В первую очередь это связано с быстрым ростом аудитории поисковой системы. Количество активных пользователей сервиса составляет около 34 миллионов человек, что является внушительным показателем.

 
 
 
пример

Компания предлагает использовать следующие варианты размещения, которые значительно повысят клиентскую базу:

  • Поиск в Яндекс.Картах. С помощью этой услуги можно демонстрировать свое предложение в ТОПе. Подобный подход позволяет обойти конкурентов. Карточки станут отличной возможностью рассказать клиентам про товары или услуги. Их информация обязательно должна быть полезной и достоверной.
  • Приложение для мобильных. Подобная реклама будет отображаться в справочнике или на других площадках. Использование приложений действительно является эффективным ходом. Карты являются мобильными поэтому способны легко адаптироваться под смартфоны.
  • Яндекс.Навигатор. Это также удобный сервис, позволяющий создавать собственные метки. Ответственно подходя к делу можно создать выгодное предложение для клиентов.

Все сервисы для приоритетного размещения являются проверенными поэтому смогут порадовать качественными услугами.

Как узнать, где будет показано объявление?

В рекламных блоках может быть отображено до 10 организаций. Место, которое будет занимать рекламодатель зависит от двух основных параметров:

  • Релевантность организации. Этот показатель указывает на то, чтобы компании из ТОП выдачи полностью соответствовали запросам клиентам.
  • Удаленность организации. Ключевая особенность этого вида рекламы состоит в том, что пользователи должны находиться рядом с организацией.

Процесс настройки подобной рекламы имеет множество нюансов. Чтобы настройка была выполнена качественно лучше обратиться в специализированные компании. Отыскать подходящую фирму, которая займется продвижением можно после перехода на тематические форумы.

tiger blog
блог тигра
Все статьи
Начнем охоту
Нацарапайте свои контакты, мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваше имя
Телефон
Царапнуть заявку
Нажимая на кнопку «Царапнуть заявку», вы соглашаетесь с правилами сайта.
T i g e r
h u n t i n g