Tiger blog

Блог тигра

Неудачная посадка: основные ошибки при разработке посадочных страниц

Создание функционирующей главной страницы - это тяжелый процесс, для выполнения которого нужно учитывать ряд важных аспектов. Ее важность сложно переоценить, так как именно ее видят пользователи при посещении различных сайтов в интернете. Направление на эту страницу чаще всего выполняется через гостевые посты в социальных сетях. 

Многие целевые страницы являются специализированными и необходимы для побуждения пользователей к различным действиям. Большинство ненужных элементов на этой странице убирается, что позволяет сконцентрировать все внимание на конкретных деталях. 

Какие элементы увеличивают конверсию на лендинг страницах? 

Созданием главных страниц для компаний должны заниматься профессионалы, которые отлично разбираются во всех деталях. Для значительного повышения конверсии необходимо предусмотреть заголовок. Он должен завоевать внимание каждого клиента. Основная задача заголовка заключается в пояснении специфики проекта. Информация, которая размещается на этой странице обязательно должна вызывать эмоциональное воздействие. 

В процессе создания также необходимо учитывать следующие советы: 

  • В заголовке должна быть зацепка, которая сможет заинтересовать пользователей. 
  • Специалисты рекомендуют вставлять в заголовок УТП. Это уникальное предложение с информацией про услугу. 

Придерживаясь этих советов можно создать качественную страницу, которая сможет привлечь внимание пользователей. 

Задачи посадочной страницы 

Это эффективный маркетинговый инструмент, который стараются использовать многие компании. К главным целям посадочных страниц относят: 

  • Сбор информации про пользователей. 
  • Продажа конкретных услуг или продуктов от компании. 
  • Знакомство с новыми брендами. 
  • Рассмотрение нового программного обеспечения. 

Основная задача состоит в том, чтобы заставить клиентов совершить покупку продукции. В этом случае все в первую очередь будет зависеть от целей. В интернете активно используется 3 основных варианта применения подобных страниц: 

  • Если конверсия на площадке имеет достаточно низкие показатели. Конверсия представляет собою соотношение количества пользователей к совершенным покупкам. Для повышения конверсии достаточно просто подготовить качественную посадочную страницу. 
  • Если планируется запуск новых продуктов. Чтобы новый товар быстро стал распространенным необходимо разместить информацию про него на главной странице. Благодаря этому он всегда будет в поле зрения посетителей. 
  • Для решения конкретных задач. Различные маркетинговые задачи в электронной коммерции могут появляться в один момент и имеют кратковременный характер. Однако не нужно воспринимать страницы, как уникальное средство для осуществления быстрых продаж на проекте. 

Посадочные страницы способны решать различные задачи. В зависимости от конкретной задачи может отличаться тип созданной посадочной страницы. 

Типичные ошибки посадочных страниц 

К созданию посадочных страниц нужно подходить максимально ответственно. Это позволяет добиться успеха и значительно повысить уровень продаж. К наиболее распространенным ошибкам относят следующие моменты: 

  • Отсутствие УТП или его бессмысленность. Если на сайте отсутствует торговое предложение, то это критическая ошибка. Первый заголовок должен зацепить пользователей и вызвать желание приобрести продукцию. 
  • Наличие шаблонного дизайна. В интернете можно отыскать множество шаблонных дизайнов, которые не показывают свою эффективность. Шаблонные дизайны являются фатальной ошибкой для современного лендинга. 
  • Низкая скорость загрузки страниц. Если проект загружается медленно, то это сделает его бесполезным. Большинство клиентов покидает медленные страницы и не дожидаются их загрузки. 
  • Ловушки, которые не ловят. Компании регулярно используют ловушки, которые мотивируют пользователей к выполнению определенных действий. Если на сайте предусмотрено множество ловушек, то пользователи могут просто растеряться. 

Сейчас существует множество различных компаний, которые готовы создать посадочную страницу. Для создания качественной страницы лучше обратиться к профессионалам. 

tiger blog
блог тигра
Все статьи
Начнем охоту
Нацарапайте свои контакты, мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваше имя
Телефон
Царапнуть заявку
Нажимая на кнопку «Царапнуть заявку», вы соглашаетесь с правилами сайта.
T i g e r
h u n t i n g