Tiger blog

Блог тигра

Реклама в TikTok - тренды 2021

В современном мире набрать популярность не так сложно. Существует  множество соц сетей, где ты можешь разместить свою творческую деятельность. Если правда стараешься и любишь свое дело, ты начнешь цеплять людей, число зрителей, которые разделяют твои интересы, начнет увеличиваться. Если твой блог не может продвигаться дальше, ты можешь воспользоваться рекламой от разных блоггеров, сообществ, организаций, приложений. В итоге если ты сможешь достичь большой аудиторию, то сможешь сам делать рекламу и хорошо зарабатывать на этом.

С недавнего времени начало прогрессировать приложение TikTok - это площадка для создания и просмотра коротких видеороликов. Миллионы людей каждый день регистрируются здесь, развиваются. Это большая возможность для каждого, но надо не упустить момент, пока вся соц сеть не будет заполнена коммерческими видео больших компаний. Разберем виды рекламы на этой площадке, где ее купить и другое.

 
 
 

Для начала вам стоит определиться на какую целевую аудиторию вы рассчитываете. Если это более старое поколение, не стоит начинать с этой соц сети, потому что не факт, что здесь будут те, кого вы ищите. Не переживайте, рано или поздно TikTok будет заполнен не одними подростками и молодыми людьми.

В этом приложении рекламу будет хороша для тех кто: 

  1. Придумывает развлекательный контент: смешные видеоролики, видео и тд.
  2. Производят услуги и товары для детей и подростков: гаджеты, одежда, приложения.

В настоящие время начал работать рекламный кабинет, который появился пару лет назад. Первым шагом вам надо зарегестрироваться в приложение, выложить пару интересных видео и продолжать раскручивание. Если вы какая-нибудь компания, то для этого понадобиться немало средств. Помните, что не стоит снимать явно рекламные ролики, это никому не интересно, следите за трендами, снимайте под вирусные звуки, тогда дело пойдет быстрей.

 
 
 

Вторым шагом является оформление рекламы в самом рекламном кабинете (кстати не везде он доступен). Здесь есть несколько форматов:
1. Brand Takeover - видеоролик, который будет показан при открытии приложения.

  1. In-feedNativeVideo - короткие видеоролики, которые появляются среди обычных видео в пользовательской ленты.
  2. HashtagChallenge - вы создаете челлендж на определенную тему, его банер будет появляется на главной странице, здесь будут написаны его условия и приз, который получит участник, снявший лучший видеоролик.
  3. BrandedLens — брендированные фильтры
  4. TopView - объединение 2 форматов: Brand Takeover и In-feed Native Video

Вы можете настроить таргетинг по таким признакам:

  1. По демографическим признакам
  2. По аудитории 
  3. По устройствам 

Кроме рекламы в самом приложение, существует реклама от блогеров. В этом приложение есть куча людей с миллионами подписчиками и большими охватами, которые также могут предоставить вам такую услугу. Это можно сделать напрямую, либо же через их менеджеров, но ещё «ТикТок» зарегестрировал множество таких аккаунтов у себя в рекламном кабинете, где вы тоже можете заказать рекламу. 

 
 
 

Есть несколько форматов:

  1. Пре-ролл- короткий видеоролик
  2. Заказной креатив 
  3. Челлендж 

Помните, что около 50% людей будет приходить из раздела «Рекомендации». Если же вы больше нацелены на подписчиков блогера, то ищите того, у кого 2 и больше миллиона. 

Кроме всех вышеперечисленных видов рекламы, существует таргетированная. Чтобы ее запустить, вам необходимо заснять видеоролик, соблюдая все правила приложения, с такими критериями:

  1. Длинна: 10-60 секунд
  2. Размер: до 500 Мб
  3. Разрешения: .mov, mp4,.mpeg, .avi, .gif;

Видео можно записать в самом приложение, в его редакторе, где есть готовый шаблон. По желанию можно добавить небольшой текст с призывом к действию и выложить видео. Все настройки по данному виду вы найдете в рекламном кабинете.

 
 
 

В заключении подитожим:

Есть несколько видов рекламы в приложении «TikTok»:

  1. Реклама в самом приложении: пройдя в рекламный кабинет ты можешь выбрать несколько форматов для продвижения твоих услуг или товаров 
  2. Заказная реклама от блоггеров, где они снимают видеоролик(и) о твоих услугах или товарах
  3. Таргетированная реклама, где ты или ваша группа снимаете видео по правилам тик тока и рекламируете свой продукт или услугу.

Определяясь с видом, смотрите на то, что вы собираетесь рекламировать. Также вся комплексная работа этих видов поможет вам больше.

16 июня 2021
719
tiger blog
блог тигра
Все статьи
Начнем охоту
Нацарапайте свои контакты, мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваше имя
Телефон
Царапнуть заявку
Нажимая на кнопку «Царапнуть заявку», вы соглашаетесь с правилами сайта.
T i g e r
h u n t i n g