Tiger blog

Блог тигра

Как продвигать сайты: источники целевого трафика?

Огромное количество людей пользуются исключительно самыми известными способами для привлечения пользователей на свой сайт. Однако, есть множество других методов, о которых многие не задумываются. Здесь вы узнаете о каждом из них максимально подробно. 

Для удобства, поделим все варианты продвижения на главные разделы: медийное, таргетированное, торговое, контекстное, геопродвижение и продвижение через оператора сотовой связи. 

1) Заказ рекламы у блогеров

  • Создание канала на YouTube
  • Размещение рекламы на Яндекс.Дисплей
  • Размещение рекламы на GoogleDisplayNetwork
  • Использование онлайн-СМИ для публикации статей

2) Таргетированное продвижение:

  • Использование платформы Tik-Tok
  • Социальная сеть Vk.com

3) Размещение рекламы в Facebook и Instagram

4) Продвижение через Email-рассылки

5) MyTarget

6) Сайты по продаже товаров:

  • Avito.ru
  • ЯндексМаркет
  • GoogleShopping
  • Pulscen.ru
  • Aport.ru
  • Tiu.ru
  • Price.ru

7) Контекстное продвижение:

  • Сервис Яндекс Директ
  • Сервис Google AdWords

8) Геопродвижение: 

  • 2GIS
  • Яндекс
  • Google реклама

9) Продвижение через операторов сотовой связи:

  • Таргетированныйобзвон
  • СМС-рассылки
  • Рассылки в мессенджерах

Медийное продвижение

Главная особенность такого метода заключается в показе баннеров, различных видео и аудио. Этот вид придаст имидж сайту и заинтересует пользователя, увеличив количество продаж. 

Заказ рекламы у блогеров

Заказав рекламу у блогера, появится возможность проинформировать возможных потребителей о ваших услугах, что способствует узнаваемости продукта и его дальнейшей продажи. 

Продвигать через блогеров можно всё что угодно, главное правильно выбрать того, кто будет осуществлять рекламу. 

Как стоит выбирать блогера? 

Нужно знать, какой у вас пользователь, и отталкиваться от его предпочтений. 

Если хотите предложить например, пароочиститель, стоит брать рекламу у блогера по интересам, потому что его зрители станут посетителями вашего ресурса. 

Однако, если ваши услуги направлены на очень узкую аудиторию, уделите внимание дополнительным показателям. 

Активные подписки

В случае, когда ваш выбор отталкивался от количества подписчиков, обязательно убедитесь в том, что это живые люди. На канале блогера должна быть соответствующая активность, наличие комментариев и лайков. Если этот показатель активности ниже 15-20 процентов от общего числа подписчиков, стоить усомниться в честности блогера. 

Вид блога

Изучите деятельность блогера и его формат, возможно, он может вам не подойти. 

Статистика подписчиков блогера

У аудитории есть множество показателей, которые помогут вам принять решение. Место проживания, возраст, соотношение мужской и женской аудитории сыграют важный фактор при выборе блогера. 

Создание канала на YouTube

Вы можете самостоятельно привлекать аудиторию на сайт рекламируя любые услуги и товары используя канал на YouTube. 

Рекламируя качество и надёжность своих услуг и товаров, у людей сформируется к вам доверие, что является важным фактором для продажи. 

Очень важно демонстрировать актуальную информацию о своём продукте, отвечая на вопросы, интересующие пользователей. 

Оставив о себе и своих услугах положительное мнение, дайте людям возможность познакомиться с вашим сайтом, разместив на него ссылку в видео, или в описании к нему. 

Размещение рекламы на Яндекс.Дисплей

Этот сервис позволит вам разместить свою рекламу на Яндекс. Вам представится возможность выбрать стоимость за одну тысячу показов, после чего эта стоимость оптимизируется в формате аукциона. Такая технология называется programmatic, и нацелена не на показы вашей рекламы, а именно на целевую аудиторию. 

Вы сможете разместить любые баннеры в форме вида HTML5,. Показ начинается со второй секунды просмотра, если этого не произошло, деньги за такой показ у вас не возьмут. 

В случае если ваша реклама выглядит не в виде баннера, а в виде полноценного видеоряда, она будет размещаться в видео сети Яндекса, на таких площадках как Кинопоиск, Яндекс видео и Smart-TV. В случае, как и с рекламой баннеров, можно будет настроить количество показов. 

Если вы используете аудио, оно будет размещаться на таких сервисах как Яндекс Музыка и Яндекс Радио. В отличие от стандартной рекламы на радио, у вас будет возможность отобрать слушателей, и отследить статистику. 

Размещение рекламы на Google Display Network

Как и Яндекс, Google предоставляет вам возможность разместить рекламу на его сервисах в картинках, адресах, картах и на YouTube, а так же есть возможность использовать таргетированную рекламу. 

Оплата за видео рекламу берётся исключительно за настоящий просмотр вашего видеоролика. Такой метод рекламирования называется TrueView, который делится на два формата: In-Stream и Video Discovery, каждый из которых вы сможете настроить в Google AdWords. 

In-Stream - Размещение видео рекламы вначале, середине и после видео. Пользователь может закрыть рекламу уже через 5 секунд после начала, но просмотр будет засчитан только после 30 секунд или более. 

Video Discovery - данная реклама будет размещаться в виде баннера, посредством текста или графического блока. Засчитывается просмотр за рекламу такого вида будет в случае перехода пользователя по данному объявлению. 

Использование онлайн-СМИ для публикации статей

Отлично подходит для большого количества организаций, единственное, что нужно найти, наиболее подходящее направление. У пользователя появится возможность лояльно оценить вашу компанию, и улучшить к вам доверие. Для рекламодателя это станет поводом для увеличения потока пользователей. 

Таргетированное продвижение

Предоставление рекламы пользователям социальных сетей, подходящих по возрасту и интересам, или другим установленным требованиям. 

Использование платформы Tik-Tok

В Tik-Tok очень большая аудитория, и количество посещений более 19 миллионов в месяц, но стоит учитывать, что большинство пользователей не достигли совершеннолетнего возраста. 

Данная площадка больше всего подходит для развлекательных тематик. Лучше других тут найдёт аудиторию реклама мобильных телефонов и аксессуаров, компьютерной техники, игрушек и одежды. 

Виды рекламы в Tik-Tok делятся на 3 категории : Brand Takeover, In-feed Native Video и Hashteg Challenge, разберём каждую из них подробнее. 

Brand Takeover

В таком формате рекламы пользователю показывается ваше видео сразу после запуска приложения , но есть возможность показа не сразу, а через пять секунд после открытия, такой вариант будет называться  TopView. 

In-feed Native Video

Здесь пользователь будет видеть вашу рекламу периодически просматривая другие видео. Ваш рекламный ролик может быть длительностью в пределах от пяти секунд до одной минуты. 

Hashteg Challenge

Вам предстоит придумать задание, так называемый челлендж, связанный с вашей компанией или товаром. Преимущество данного способа в том, что распространять ваши услуги начнут и другие пользователи. 

Социальная сеть Vk.com

Социальная сеть размещает баннеры и рекламные тексты с ссылкой на них, которые отображаются в левой части экрана на странице ВКонтакте. Так как площадка очень популярная, пользователи, интересующиеся вашей услугой, с лёгкостью вас найдут. 

Размещение рекламы в Facebook и Instagram

Аналогично Вконтакте, довольно популярные площадки для пользователей, но стоит учитывать, что направлены они в первую очередь на зарубежных пользователей. Размещение рекламы, направленное на Российский рынок, будет гораздо выгоднее именно в Instagram. Заказ рекламы осуществляется через рекламную сеть Facebook Audience Network. 

Продвижение через Email-рассылки

Проверенный годами, и довольно эффективный способ маркетинга, но стоит обратить внимание на качество составления письма. Рассылка на ваше письмо должна быть привлекательной, рассказывайте о своём товаре так, чтобы пользователи ждали от вас новых рассылок, с содержанием о вашей компании или товаре. 

MyTarget

Рекламное объединение, включающее в себя Одноклассники и Mail.ru. Оплата рекламы осуществляется посредством клика пользователя на ваше объявление, средняя цена за один клик от 7 до 10 рублей, но бывают и исключения, когда за один клик потребуют большую оплату, всё зависит от вида услуг. 

Сайты по продаже товаров

Avito.ru

Популярный сайт, пользующийся большой посещаемостью, более двадцати пяти миллионов человек в месяц. На Авито есть 3 способа для размещения рекламы:

Во первых, можно самостоятельно размещать объявления, для предложения товара своей компании, или разместить объявление о своих услугах. 

Во вторых, присутствует стандартное размещение рекламы, с возможностью оплаты за результат (переходы, клики). 

В третьих,  в каталоге товаров Авито вы сможете отображать свой товар или услуги на первом месте в списке товаров в соответствующей категории в виде баннера с ссылкой. 

ЯндексМаркет

Когда пользователь будет заинтересован в покупке товара или услуги, поисковая система в первую очередь покажет ему ваш товар. На Яндекс Маркете, как и на Авито пользователь в первую очередь нацелен на приобретение товара, что является преимуществом для рекламодателя. 

GoogleShopping

Перед тем как выставить своё объявление в Google Shopping,  вы должны максимально точно описать свой товар или услугу. Это нужно для того, чтобы ваше объявление показывалось пользователям, интересующимся данной тематикой. Оплата осуществляется за переходы по вашей ссылке. Так же вам потребуется создать 2 аккаунта: AdWords и Merchant Center. 

Pulsken.ru

Аналогично сайту Авито, товары здесь можно размещать как бесплатно, так и за деньги, с дополнительными преимуществами вашего объявления. Посещаемость около 10 миллионов пользователей в месяц. 

Aport.ru

Этот сайт, в отличие от Авито, не может похвастаться таким показателем как посещаемость, всего около трёх миллионов пользователей в месяц, и требования к рекламе могут показаться довольно жёсткими, однако упомянуть данный сайт всё таки стоит, так как присутствует контекстная реклама. Деньги за рекламу берут за переходы по вашей ссылке. 

Tiu.ru

Посещаемость сайта около 15 миллионов человек в месяц. Ваше объявление просто будет стоять наверху среди таких же товаров, стоимость такой рекламы от 20 000 в год. 

Price.ru

Около 3 миллионов посетителей в месяц, оплата за размещение рекламы производится за клик пользователей по вашему объявлению. Цена за один переход начинается от 4 рублей. 

Контекстное продвижение

Яндекс Директ

Пользователи очень быстро вас найдут, так как на сервисе присутствует контекстная реклама. Люди, которые интересуются схожими с вашими услугами, или ищут товар, который предлагаете вы, сразу же получат ваше объявление на первой странице поискового запроса. Оплата за переход, средняя цена от 12 до 15 рублей. 

Google AdWords

Так же наличие контекстной рекламы даст пользователям самим вас найти. Этот способ очень эффективен, так как потенциальный покупатель уже готов совершить заказ. 

Геопродвижение

2GIS

При запросе пользователей они могут увидеть вашу компанию, но всё зависит от расстояния и содержания самого запроса

Яндекс

Есть 3 основных площадки : Яндекс Карты, Яндекс Навигатор и Яндекс Метро. 

Яндекс Карты помогут вам увеличить посещаемость вашей компании и придаст узнаваемости. 

Яндекс Метро позволяет размещать у себя баннеры. В момент, когда пользователь выбирает какую либо станцию, он может увидеть ваше объявление. 

Яндекс Навигатор показывает пользователю приложения баннер, в тот момент, когда автомобиль стоит на месте. 

Google реклама

Аналогично 2GIS, но главное отличие в том, что для размещения рекламы вам потребуется завести аккаунт для вашей компании в Google Мой Бизнес. 

Продвижение через операторов сотовой связи

1) Таргетированный обзвон

У вас есть возможность настроить подбор по интересам пользователей. Так как обзвон производится за вас, трата времени сотрудников будет намного меньше. Эта функция будет информировать людей о выгодных условиях и преимуществах на данный момент. 

2) СМС Рассылки

Как понятно из названия, пользователям будут приходить сообщения на мобильный телефон, с информацией о вашей компании. Данный метод является эффективным, так как люди очень часто открывают пришедшие сообщения

3) Рассылки в мессенджерах

Очень схожий принцип с предыдущим вариантом, но в этом случае объявления будут проходить не напрямую в телефон, а в мобильные приложения, которые зачастую и заменяют общение людей через обычные СМС сообщения. 

Можно понять, что вариантов для продвижения существует огромное количество, и важно сделать правильный выбор в направлении для своей рекламы. Если у вас официальная организация, то есть смысл воспользоваться услугами сервисов, отображающих карты, с другой стороны, если у вас интернет магазин без реального помещения, такие услуги будут бесполезны. С медиа рекламой все проще, такой вид может раскрыть в полном объёме как и любую предпринимательскую деятельность, вне зависимости от факторов. Принимайте только взвешенные решения, и вам удастся не потерять деньги впустую. 

09 июля 2021
721
tiger blog
блог тигра
Все статьи
Начнем охоту
Нацарапайте свои контакты, мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваше имя
Телефон
Царапнуть заявку
Нажимая на кнопку «Царапнуть заявку», вы соглашаетесь с правилами сайта.
T i g e r
h u n t i n g