Tiger blog

Блог тигра

Как правильно выбрать домен для сайта?

Как парусник назовёшь, так он и поплывёт.

Разберём в какой степени потребления таковой взгляд при подборе домена сайта. Безошибочно подобрать название для сайта бизнес – автомойки, поспособствует улучшению сайта, в поисковых устройствах. Пожалуй не трудно запомнится гостям на слух. Или напротив создаст затруднительность при зачитывании и будет препятствовать развитию в общем.

Сейчас мы попробуем понять, какое название правильнее подобрать для сайта с точки зрения маркетинга и SEO. Проговорим на что направлять заинтересованность и где взять вдохновения.

Информация о названии

Для вступления давайте обострим интерес на единые сведения о названии.

Проверьте историю названия.

Если у вас уже есть название с возрастом и название не подвергалось санкциям поисковых систем, в этом случае можно оставить название.

Но при приобретении незнакомого названия, не помешает обследовать его прошлое. У названия возможно низкокачественная история, если на нём был сайт с запретным сюжетом или попавший под санкции поисковых систем. Перед приобретением обязательно нужно проверить прошлое названия.

Регион названия и характеристики Керхер.

Для улучшения по России правильнее выбирать названия, которые завершаются .ru. Возможно так же и .рф, но в этом случае ссылка на ваш сайт будет изображаца не эффектно. Кириллицу поисковые системы декодируют (расшифровка) и будет что-то похожее на вот это.

https://xn--82-6kca3dxa.xn--p1ai/

Правильнее всего брать название в названных регионах .ru., com, su. В добавок, по возможности берите название одновременно в нескольких названных регионах, чтобы при деле оппоненты не употребил вашу популярность и не приобрели ваше звучавшееся название.

Разберём все же теперь характеристики Керхер, что это за компания? Это известный производитель который, производит технику высшего качества такую как пылесосы промышленного назначения, а так же плунжерные насосы высокого давления. Эти качественно произведённые электро инструменты, производятся в Швайкхаме.

Открытие автомойки

Это конечно обойдётся в довольно круглую сумму, но и прибыль будет достаточно хорошая. Для начала нужно найти место где же вы будете открывать свою автомойку, для начала арендовать место для того чтобы в вашу автомойку входило минимум три машины. После чего купить технику, которая выйдет в сумму аппараты высокого давления цена которых может доходить до 150т.р и комплектующие для АВД пистолеты, копья и шланги это выйдет вам в приблизительную сумму 60т.р

Уровень названия

В совершенстве – это название первого показателя. В качестве выбора второго названия, можно подобрать название с привязкой к региону. К примеру Carwash.spb.ru или omsk.Carwash.ru. Второй вариант подойдёт если вы выдвигаете свой сайт разом в нескольких регионах.
Как безошибочно подобрать название для сайта.

Название компании = домен сайта

Доброкачественным вариантом названием сайта может стать название с именем компании. Но если через не большое количество времени захочется переименовать, то название, для которого создана популярность для поисковых систем, будет немного обидно. Тем не менее, спектр выбора имени сайта по названию компании это один предпочтительных вариантов.Примеры:

  • eldorado.ru
  • m.video.ru

Вид деятельности= названия

Если вы занимаетесь мойкой машин предположим в городе Омске, тогда может возникнуть решение, выбрать доменное имя automoi-sutki-Omsk.ru, но такой вариант сайта возможно плохо запомнится, Поэтому нужно конечно что-то по проще, к примеру automoi-Omsk.ru

Но что если все доменные названия заняты? Тогда можно придумать название сайта, которое будет ассоциироваться с вашим названием. Если это мойка машин то возможны такие доменны как Cleancar, superauto, autogold, autocity.

Автомойка = имя домена

Если у вас в руководстве только одна автомойка, то сайт можно назвать именем обыкновенным (автомойка). С точки зрения лучшем преимуществом чем для остальных сайтов. Так же можно это сделать, когда у вас не сколько основных точек автомойки, их так же возможно разделить на отдельные сайты улучшенными доменами.

Примеры

  • xbox.com
  • гироскутер.рф

Произношение и написание

Как мы уже с вами обговаривали, лучше подобрать название, которое достаточно легко запомнится, в соответствии оно должно быть читабелным и легко произносится, а так же должно как писаться так и говорится.А так же желательно избегать – длинных названий, три и более длинные слова. Они будут сложно запоминатся и проникать. К примеру ( zakazhideshevyismottut.com ).

Не за бываете учитывать написание русских букв и звуков на латинском языке. Желательно не применять буквы и звуки, в которых есть написание сдвоиных согласных: я-уа, ё-уо, е-ёю.

Социальные сети и название

Обследуйте общедоступность адресов страниц, совпадающих с названием в социальных сетях. Это та часть url, которая следует сразу после названия социальной сети.
пример: https://vk.com/mvideo

Идеи для названия домена

Если вы так и не нафантозировали название для своего сайта, то вам нужно хорошо подумать над названием своего сайта.
Вы можете сделать это как с коллегами, так и со своей семьёй или близкими друзьями. За пишите понравившиеся названия на листок бумаги, после чего будет легче выбрать достойное название.

Вариант для тех, кто все таки не может определится с выбором названия – генератор доменных имён.

Подбор домена и хостинга

Учитывайте, что при подборе названия, желательно сразу выбирать и хостинг. Чтобы домен и сайт были на одном сервисе и чтобы не приходилось истрачивать время на регулировку домена. Кроме того, не мало сервисов, которые при уплате хостинга на год – название идёт в подарок.

Предлагаем остановить ваш выбор на ниже представленных сервисах:

  • beget
  • reg.ru
13 июля 2021
838
tiger blog
блог тигра
Все статьи
Начнем охоту
Нацарапайте свои контакты, мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваше имя
Телефон
Царапнуть заявку
Нажимая на кнопку «Царапнуть заявку», вы соглашаетесь с правилами сайта.
T i g e r
h u n t i n g