Tiger blog

Блог тигра

Автоматическое СЕО продвижение: что это и стоит ли использовать?

Стоит ли использовать автоматическое сео продвижение


Вопрос об эффективности использования автоматического сео продвижения является достаточно актуальным для многих владельцев сайтов. С одной стороны такой подход позволяет тратить минимум времени на продвижение интернет ресурс, но с другой стороны обладает целым рядом определённых особенностей. Попробуем в данной статье подробнее разобраться с автоматическим сео продвижением.
Вариант 1 – продвигаем коммерческий интернет ресурс
При продвижении коммерческого сайта основной конечной целью является получение дохода. Чтобы продвигать такой сайт потребуются определённые финансы. Предположим, что у нас имеется для этого 50 000 рублей ежемесячно, продвижением будет заниматься сам владелец сайта. Задача продвинуть сайт в топ в течение 3 месяцев (возраст продвигаемого сайта больше 1 года).


Что представляет собой автоматическое сео продвижение


Сервисы автоматического сео продвижения говорят что подобный метод позволяет избавиться от рутины при продвижении сайта и достаточно быстро привлечь новых посетителей. Чтобы начать сео продвижение в большинстве таких сервисов необходимо просто нажать специальную кнопку.

Автоматическое сео продвижение обычно включает в себя следующие компоненты:

  • Аудит интернет ресурса;
  • Отслеживание позиций сайта;
  • Подбор необходимых поисковых запросов;
  • Выбор сайтов донов с целью размещения на них ссылок на продвигаемый сайт;

Проще говоря алгоритм автоматического продвижения выглядит примерно следующим образом. Сервис осуществляет анализ страниц продвигаемого интернет ресурса, на основании полученной информации создаёт поисковые запросы, после чего находит подходящие сайты для размещения ссылок с целью продвижения сайта.
Предположим, что мы решили воспользоваться услугами подобного сервиса и запустили в нём автоматическое сео продвижение нашего интернет ресурса.
В большинстве случаев дальше нас будет ожидать один из трёх следующих вариантов развития событий:
Интернет ресурс попадает в ТОП, это наиболее оптимистический вариант и если он произошёл, тогда можно смело тратить куда большее количество средств на автоматическое продвижение сайтов и активно пользоваться этим инструментом.
Сайт не попадает в ТОП, объяснений почему это произошло может быть огромное количество, об этом поговорим немного дальше.
Интернет ресурс получает фильтры от поисковых систем (сервисы автоматического сео продвижения не предупреждают о том, что такое возможно).
Как же поступить в том случае если автоматическое продвижение привело к установке фильтра со стороны поисковых систем? Единственный способ выхода из положения это как можно быстрее убрать все купленные ссылки. Нет никакой гарантии что подобные действия приведут к тому что фильтр будет снят. Однако, вероятность того что через примерно 6 месяцев фильтр будет снят существует и не маленькая.


Вывод


Автоматическое продвижение сайта может дать результат, но при этом существуют и очень немаленькие риски о которых всегда стоит помнить.
Вариант 2 – Продвигается сетка сайтов доноров (PBN)
Справиться с подобной задачей могут только опытные специалисты в области продвижения, поэтому попробуем разобрать этот вариант кратко.
Что представляет собой PBN в сео продвижении
Под этим термином подразумевается несколько интернет ресурсов (сетка сайтов) используемых для улучшения и укрепления позиций основного сайта. Количество сайтов может быть самым разным, количество таких сеток также. Под каждый продвигаемый сайт подобные сетки составляются индивидуально с учётом его особенностей.
Стоит ли применять автоматическое продвижение для сайтов PBN?
Каждый случай индивидуален, в некоторых ситуациях имеет смысл это делать, в других же нет. Принимать решение необходимо на основании аналитической информации и собственного опыта.
При продвижении сайтов сетки сайтов можно использовать автоматическое сео но обязательно с контролем всех закупаемых и размещаемых ссылок. Используя этот вариант вы сможете существенно сэкономить собственное время.
Применять автоматическое сео продвижение можно, но делать это необходимо крайне осторожно и лишь в том случае когда и правда имеется такая необходимость.

tiger blog
блог тигра
Все статьи
Начнем охоту
Нацарапайте свои контакты, мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваше имя
Телефон
Царапнуть заявку
Нажимая на кнопку «Царапнуть заявку», вы соглашаетесь с правилами сайта.
T i g e r
h u n t i n g