Tiger blog

Блог тигра

ТОП-5 самых важных технологий для создания сайтов

Почти все владельцы бизнеса, малого или крупного, имеют собственный веб-сайт. Однако не все знают, как такие сайты создаются и какие технологии при этом используются.

При создании простых сайтов или блогов можно ограничится и простыми конструкторами. Это быстрое и простое решение, которое не требует специальных знаний. Лучшие из таких конструкторов, позволяют добавлять виджеты и по другому оптимизировать сайт для пользователя. К сожалению, созданный так сайт не будет столь гибок и настраиваемым.

С сайтом для крупных проектов всё сложнее, надо написать группу квалифицированных специалистов и т.д. Кроме программистов могут понадобится нанять и дизайнеров UI/UX, и тому подобное. Стоит разобрать самые популярные языки программирования для написания подобных сайтов

HTML

HTML – очень известный и один из самых популярных языков для создания сайтов, является стандартизированным языком гипер-разметки документов в интернете. HTML отличается от других технологий, является незаменимым компонентом при создании любых веб-сайтов. Это является необходимым базисом, но как вы понимаете одним базисом не обойтись.Ведь такие странички не будут подходить под современные стандарты, и на вряд ли впечатлят пользователя.

CSS

CSS – чаще всего используется в качестве дополнения к HTML. CSS по сути своей это формальный язык предназначенный для оформления документа, то есть да, он отвечает за дизайн вашего сайта.Этим языком задаются все важные для дизайна параметры – цветовая гамма, размер элементов и шрифтов, отступы и т.д.

У CSS есть один неоспоримый плюс, она очень сильно упрощает большую часть работы дизайнеров и программистов, так как предоставляет совсем иные способы верстки. Сайты намного проще создаются: достаточно всего-лишь один аз задать параметры и вставлять и в каждую последующую страничку. Также если вы измените одну из таких таблиц, все странички использующие эту таблиц автоматически изменяются.

PHP

PHP – один из самых распространённых, являющийся по сути серверным языком сценариев,самый распространённый инструмент для создания динамический сайтов. Скрипт может быть интегрируемым в коды HTML и выполняется на специализированных сервера, а браузер получает все нужные сведения в виде HTML.

Скрипт PHP поностью недоступен для третьих лиц, что является отличным уровнем защиты. Ещё одним существенным плюсом данного типа кода является его динамичность, благодаря чему можно подстраивать код под разные ситуации, ранее заскриптованным способом. На практике это означает, что с помощью PHP вы сможете написать сайт более мощный и более оптимизированный, чем тот же, но с использованием HTML и CSS.

JavaScript

JavaScript это - очень многофункциональный язык, отлично подходящий для создания красивых и интерактивных веб-сайтов.

При помощи написанных на Java сценариев, можно управлять структурой сайта и его элементами.

Возможности у кода JavaScript по истине огромны:

  • Анимационные эффекты;
  • Слайдеры;
  • Таймеры;
  • Онлайн-калькуляторы;
  • Выпадающие менюшки и многое, многое другое.

Манипулировать с объектами можно огромным количеством способов – изменять их размер, растворение, перемещение и так далее – всё это можно реализовать с помощью JavaScript.

SQL

SQL – язык структурированных запросов, очень распространён в реляционных системах управления большими базами данных. По сути своей это декларативный язык программирования, но назвать SQL именно языком для программирования довольно сложно. Это просто инструмент для управления большими массивами данных и их базами.

Резюме

Основной технологией для создания сайта является – HTML. Без этого языка программирования, а если точнее то языка разметки, ваш браузер не сможет отобразить содержимое сайта. В дополнение должен идти язык CSS – он обеспечивает гибкую настройку и управление версткой и отвечает за дизайн будущего сайта. PHP инструмент для создания именно динамических сайтов, а JavaScript может помочь придать вашему сайту интерактивности. SQL – это то связующее звено, обеспечивающее связь сайта с базами данных и все контентом. Конечно тут перечислены не все инструменты для создания хорошего сайта, но без них будет сложно перейти к более сложным темам.

tiger blog
блог тигра
Все статьи
Начнем охоту
Нацарапайте свои контакты, мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваше имя
Телефон
Царапнуть заявку
Нажимая на кнопку «Царапнуть заявку», вы соглашаетесь с правилами сайта.
T i g e r
h u n t i n g