Tiger blog

Блог тигра

Правда ли, что начинающие разработчики не хотят идти в .Net

Некоторые из разработчиков сейчас задумываются куда ведёт дорога .NET. Что ожидает в ближайшем будущем эту платформу. Стоит ли пробовать что-то новое. Пообщавшись со специалистами и поделившись с ними интересующей проблемой, они представили свои суждения, которыми стоит поделиться.

 

Что же сейчас из себя представляет .NET?

В феврале 2014 года корпорацию Microsoft покинул Стив Балмер. На его смену пришёл новый командор Сатья Наделла. Империя заиграла новыми красками. Microsoft перестаёт быть зависимым от Windows. Взяв новый курс на трансформацию, начинают отсутствовать изъяны относительно Java. Новые перспективы развития пошли только на пользу и .NET Framework сейчас в полном рассвете.

.NET - это золотая середина. Рейтинг стабильный. Труд ценится в зависимости от приложенных усилий. Но нет заоблачных сумм или сущих копеек.

Интерес к разработчикам не угасает от чего и повышается спрос на работу такого плана. Ведь они профессионалы своего дела.

Данная платформа достаточно стабильна. Да, технические изменения присутствуют, но особых инноваций не наблюдается. Можно сказать, что это основополагающая платформа. Которая взяла хороший курс. И совершенствуется постоянно.

 

Стоит ли начинать дебют для программистов на .NET?

Чтоб понять с чего начать нужно ознакомиться со всей доступной информацией. Разобраться с принципами работы других платформ и выбрать для себя, что вызывает больший интерес.

Для того чтобы понять с чего начать нужно ознакомиться и изучить всю доступную информацию по данному вопросу. Разобраться с принципами работы других платформ и понять, что вызывает больший интерес. 

Одни считают, что платформа приемлема для старта. Ведь на ней присутствует годная библиотека, внушительное сообщество, инструментарий для разрешения вопросов и подробная нормативная база. В отличии от других платформ, на которых суть вопроса нужно было искать из вне.

Для новобранцев есть возможность попрактиковаться в крупных холдингах, к которым будут относиться снисходительней из-за отсутствия опыта.

Те кто начал свой путь непосредственно с .NET и речи идти не может о других платформах. Играет роль привычки. Если всё устраивает, то нет смысла менять.

Можно сделать вывод, что платформа удобна и понятна в использовании. И начав свою карьеру с .NET ничего не будет упущенно.

Говоря о процессе создания игры, то .NET одна из двух площадок в которой им нет равных. Также можно судить по числу вакантных должностей для новичков.

По мнению некоторых специалистов не все разработчики спешат в .NET. И вероятнее всего это связано с Microsoft. Многие и на данный момент думают, что до сих пор присутствует тесная связь с Windows. Пройдёт немало времени пока такая ассоциация исчезнет.

 

Существует ли дефицит и недобор исполнителей в .NET?

Дефицит связан с переизбытком. Проблема заключается в том, что 

некоторые ищут лёгкие и не особо затратные варианты подбирают некомпетентных мастеров. В последствии выходя на рынок труда ухудшается репутация языка и портиться представление о всех разработчиках.

Соискатели всегда будут обращать внимание на разработчиков с опытом и знаниями.

Популярность данной платформы не падает. Есть и спрос и предложения. 

После окончания учёбы всегда найдутся желающие занять уютное место. Вывод можно сделать, что не хватка специалистов, такая же как и везде. Нет ажиотажа и паники из-за отсутствия разработчиков.

Кто говорит, что имеется недостаток упорных специалистов категорий выше среднего. Так как некоторым из них просто не охота прокачать свои навыки и обучиться чему-то новому. Другими словами просто плывут по течению и всем удовлетворены. Разработчики не имеют желания осваивать какие-либо новые навыки. 

Грядущее для .NET

В ближайшем будущем на смену .NET не предвидится ничего столь же примечательного. Можно с уверенностью сказать, что завтра данная платформа будет существовать. Нас ждут эволюция, разработки и расширение кругозора. Современные методики будут меняться, притягивая новые силы и творческие потенциалы.

А какие ваши мысли на этот счёт? Куда же всё таки приведёт дорога? И что выберет новое поколение?

tiger blog
блог тигра
Все статьи
Начнем охоту
Нацарапайте свои контакты, мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваше имя
Телефон
Царапнуть заявку
Нажимая на кнопку «Царапнуть заявку», вы соглашаетесь с правилами сайта.
T i g e r
h u n t i n g