Tiger blog

Блог тигра

Как разработать сайт при небольшом бюджете?

Мало кто из предпринимателей на момент начала реализации собственного бизнес проекта имеет возможность вложить в него солидную денежную сумму. Оптимальным вариантом продвижения сайта для новичков считается Интернет. Однако подходить к созданию ресурса нужно с особой серьезностью, чтобы сделать его продуктивным.

Те, кто впервые занимается проектированием сайта с целью продвижения персонального бизнеса, озадачиваются вопросом, связанным с выбором исполнителя. Для такой ответственной работы важно подобрать профессионала, который предоставит услугу, отвечающую всем запросам предпринимателя. Когда располагаешь минимальной денежной инвестицией, то сложно сориентироваться на рынке предоставления услуг производителями сайтов, ведь стоимость запроса и сроки выполнения работы варьируется в разных пределах. Следовательно, исключительно грамотный подход к определению варианта проектировщика сайта поможет сделать правильный выбор.

Условия задачи следующие: что мы имеем – предприниматель нацелен на создание сайта для раскрутки собственного дела, но при этом располагает максимум 100 000 рублями. Сумма, кажется, весьма скромной, но для приобретения солидного списка услуг вполне приемлема. Кто же займется решением задачи? При бюджете в 20 000 рублей целесообразно поступить именно так, привлекая к собственноручной разработке заданные шаблоны.

Категории исполнителей

Если провести аналогию между созданием ресурса и сооружением дачного коттеджа, то можно задачу решить с учетом наличия конкретных денежных сумм и временных ограничений:

  • Самостоятельное возведение дома;
  • Поиск строительной бригады на доске объявлений;
  • Подбор варианта застройщика, занимающего сооружением коттеджей согласно персональным типовым проектам;
  • Обращение в архитектурное агентство, сотрудники которого используют индивидуальный подход к исполнению заказа.

Какой бы из перечисленных вариантов не стал выбором предпринимателя, он потребует денежных и временных затрат, но разного объема. Конечный результат тоже будет отличаться.
В чьей компетенции разработка и приведение в действие веб-сайта?

Самостоятельное исполнение

Отсутствие финансовых средств вынуждает предпринимателей выбирать именно такой способ, тем более, что это сделать под силу любому. Онлайн-конструкторы, вроде Tilda и Wix, помогут вполне достойно выполнить задачу. Своеобразные no-code решения наделены целым списком достоинств, и в первую очередь, это цена и доступность. На создание проекта уйдет минимальное количество денег, однако без подводных камней здесь не обойдется.

Начинающий предприниматель всегда нуждается в финансах и располагает минимальным временным ресурсом. Огромное количество дел ему приходится выполнять собственноручно: налаживать процесс деятельности, заниматься поиском персонала, обрабатывать и выполнять заказы. Как справиться еще и с разработкой ресурса посредством конструктора? Прибегнув к копированию структуры построения сайта конкурентной компании, предприниматель все равно должен будет выполнить персональный дизайн и наполнить сайт требуемым контентом.

Стоит ли прибегать к помощи фрилансера?

Нюансы сотрудничества с фрилансером красочно описываются на просторах интернет сети. Хоть такие истории не всегда хорошо заканчиваются для заказчика, люди все равно прибегают к услугам фрилансеров. Все стремятся к созданию приличного сайта за бесценок. Профессионалы, конечно, способны спроектировать отменный ресурс, но за солидную стоимость. На данном рынке чаще всего попадаются ненадежные исполнители. В итоге приходится доделывать начатое иным разработчиком собственноручно, а это лишние финансовые и временные затраты.
Веб-студия: стоит ли пользоваться услугами digital-агентства?

Объединить веб-студии можно в группы по определенным признакам. При создании ресурса для продвижения малого бизнеса ключевым критерием считается цена, так как инвестиции, направляемые на разработку сайта в данном случае весьма скоромные.

На рынке проектирования сайтов существуют следующие ценовые сегменты (в рублевом эквиваленте):

  • 200 000;
  • 500 000;
  • 1 000 000;
  • Cвыше 1 000 000.

Есть еще и сверхнизкая категория (сайты стоимостью до 50 000 рублей), стабильный спрос на которые никогда не падает.
Критерии определения оптимального варианта исполнителя.

Методы выбора веб-студии:

  • Посредством поисковика
    Вводится запрос, типа «сайт не дорого», и отслеживаются данные страниц, расположенных на первых позициях.
  • Через знакомых
    Если представители ближайшего круга вашего общения ранее прибегали к заказам услуг по разработке сайта, то они поделятся с вами адресами ресурсов надежных исполнителей.

Привлекая информацию с сайтов, нацеленных на освещение темы, аналогичной вашей. Что-то обязательно вас заинтригует, и, перейдя по ссылке на исполнителя, вы получите сведения относительно цены (вполне вероятно стоимость для вас покажется приемлемой). Учитывая бюджет, нужно отсечь неподходящие варианты, отыскать студию, которая, считаясь с вашими запросами, проанализирует сведения и определит стоимость заказа. Профессиональные сотрудники надежной веб-студии вполне способны спроектировать сайт для раскрутки бизнеса со скромным бюджетом. Такой вариант считается наиболее оптимальным, так как, только пользуясь опытом, навыками и современными технологиями, можно добиться создания ресурса, работающего гарантированно продуктивно.

tiger blog
блог тигра
Все статьи
Начнем охоту
Нацарапайте свои контакты, мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваше имя
Телефон
Царапнуть заявку
Нажимая на кнопку «Царапнуть заявку», вы соглашаетесь с правилами сайта.
T i g e r
h u n t i n g