Tiger blog

Блог тигра

Черное SEO страдает. Новый поиск от "Яндекс"

Лавина контента затрудняет поиск информации и быстрый доступ к ней в сети даже опытным пользователям Яндекса. Информационные, навигационные, транзакционные или мультимедийные поисковые запросы имеют как преимущества, так и недостатки.

Причины "простоя" Y1 search

Проблема апгрейда Яндекса, борьба с "черным" и "серым" SEO стояла перед  IT программистами с 2016 года и не могла быть решена по ряду причин одни из которых:

  • популярность, а следовательно высокие требования к нейросети и загруженность поисковика;
  • новые алгоритмы поиска, такие как GBDT, находились в разработке;
  • все улучшения программы тестировались и вводились постепенно и др.

История расширения трафика 

С 2018 года пользователи Яндекса успешно реализуют свои потребности в модулях:

  • Маркет;
  • Расписание РЖД;
  • Такси
  • Услуги;
  • Видео;
  • Еда и т.д. 

Все Y1 выдачи появляются выше рекламы или директа, аналогичны "Вики-данным", снижают посещаемость и прибыли других ресурсов, но это не останавливает интерактивную систему, она продолжает совершенствоваться.

Ассортимент предложений улучшенного браузера

Предполагается, что более двух тысяч Яндекс-изменений, благодаря технологиям YaTI /YaLM позволяют не тратить время и неосознанно флудить в интернете.

Быстрая реакция 

Несмотря на несовершенство и ошибки распознавания речи, голосовой ввод  остается востребованным элементом поиска или набора текста. По статистике его популярность колеблется от 50%. Новые тренды в SEO, предполагающие более конкретные вопросы, предлагают простые информационные блоки в верхнем поле поисковика, многими остаются незамеченным и как само собой разумеющимся явлением. Сниплет или фрагмент, рядом с ссылкой на ресурс, содержащий концентрат информационного контента, все же требует ранжирования с проверкой и подтверждением на сторонних сайтах. Но в зависимости от задач респондента он значительно ускоряет процесс сбора и отсеивания рекламной информации.

Механизм действия

Условием выдачи подобного быстрого ответа нейросетью являются:

  • распознавание информационного характера запроса;
  • отсутствие рекламы, в том числе "серого SEO";
  • релевантность и высокое качество предложенного текста.

Дополнительные подзаголовки, без ключей, "расширяющие" пространство поиска, в целом освещают всю "высушенную", добываемую информацию.

Визуализация

В этом случае вебмастерами, опять используется фрагментация видеоряда с предоставлением требуемого момента по запросу в поисковике. Рекламная пауза при этом не предусмотрена.

Ссылки с данными о видео-роликах с полезной информацией добавляются в видеопоток при помощи разметки и отбираются из топа подобных, благодаря качеству видео, звука и другим параметрам.Также в Яндексе активно используется "умная камера", распознающая вид и стоимость товара, сканирующая документы, распознающая знакомые ей предметы и др.

Яндекс-справочник

Отзывы, с указанием их общего количества, при запросах об определенных организациях, местах отдыха, заведениях, платформах и т.д. появляются сразу под контактными данными с PS: "проверены Яндексом".

Для привлечения новых клиентов теперь важны качество обслуживание и хорошие рекомендации на платформах крупных браузерах, к примеру таких как: "Айрекоменд". Так, сеть кофеен "Espresso" уже делают скидки, оставившим положительный отзыв и пост в "Инстаграмм".

Подробная информация о достопримечательностях, маршрутах с использованием Яндекс карт, прогнозах погоды, сувенирах, блюдах национальной кухни и многих других полезных фатах для туриста выдается быстро и не дает шанса завладеть вниманием другим некачественным SEO-контентом.

Новые поисковые технологии, лежащие в основе работы Яндекса, значительно сокращают время ожидания ответа системы. Они созданы по типу нейрональных сетей и отображают когнитивные функции человека, и такие, как фиксационную кратковременную и долговременную виды памяти, абстрагирование, синтез, номинативную составляющие мышления. Qwik response экосистемы Яндекс защищает от угроз в интернете набирает лайки и его конкурентоспособность по отношению к Google сервису повышается.

tiger blog
блог тигра
Все статьи
Начнем охоту
Нацарапайте свои контакты, мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваше имя
Телефон
Царапнуть заявку
Нажимая на кнопку «Царапнуть заявку», вы соглашаетесь с правилами сайта.
T i g e r
h u n t i n g