Tiger blog

Блог тигра

Расширения Google Chrome которые упростят вашу жизнь

Программисты и разработчики не редко используют Google Chrome, в нём тестируют, ищут, отдыхают и работают. Практически у всех точно установлено хотя бы парочку расширений для удобства использования браузера. В этой подборке, расскажем о тех расширениях, которые однозначно заслуживают вашего внимания!

Fake Filler

Расширение автоматически заполняет «рыбой» поля для данных на веб-ресурсе. Благодаря этому расширению, при тестировании сайта с формами вам не придется постоянно заполнять их вручную. Настоящий must have для front-end специалиста и тестировщиков.

Wappalyzer

Это расширение позволяет увидеть какие технологии использует веб-ресурс. Если вы увидели какое-либо интересное решение на сайте и хотели бы применить его в собственном проекте, тогда «wappalyzer» вам поможет. Вы сможете наблюдать например, какую CMS использует браузер, на каком фреймверке он построен, какие JS-библиотеки задействованы и многое другое.

ColorZilla

Незаменим для подбора цвета.

CSS PEEPER

Данный инструмент позволит увидеть CSS, позволит вам быстро прикоснутся к разным стилям без траты времени на серфинг кода.

PerfectPixel

На сегодняшний день верстка, если мы говорим о качественной работе, производится в соответствии с макетом. Если вам нужно четкое соблюдение и расположение каждого пикселя на веб-ресурсе, то данное расширение будет вашим хорошим помощником.

Web Developer Checklist

Это расширение укажет на слабые места ресурса. Хорошая практика: перед сдачей работы в продакшн, позволить «Web Developer Checklist» провести анализ сайта на предмет нарушений правил разработки в плане SEO, производительности и юзабилити.

На этом подборка подошла к концу, если будете пользоваться расширениями – вы обязательно повысите КПД своей работы. Не забывайте, что расширения призваны упростить вашу работу, а не наоборот. Удачи!

tiger blog
блог тигра
Все статьи
Начнем охоту
Нацарапайте свои контакты, мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваше имя
Телефон
Царапнуть заявку
Нажимая на кнопку «Царапнуть заявку», вы соглашаетесь с правилами сайта.
T i g e r
h u n t i n g