Tiger blog

Блог тигра

Как найти картинку: подборка лучших инструментов

Не редко мы сталкиваемся с ситуацией, когда нам нужно найти какую-либо картинку или изображение. Такую задачу могут очень эффективно решать поисковые системы, о которых мы сегодня и поговорим. С нашей подборкой вы сможете получить исключительно качественный результат за минимальное время. Приступим.

Инструменты поиска

  • TinEye
    Этот инструмент находит на просторах всемирной паутины те изображения, которые максимально близко подходят под запрос. Если вы желаете найти первоисточник изображения, достаточно лишь импортировать её на сервис или ввести её URL(ссылка на изображение). Однозначный плюс этого сервиса еще и в том, что есть одноименное расширение для браузера, которое позволяет пользоваться сервисом в «один клик».
  • Google Images

    Не сложно догадаться, что это сервис от всем известной компании Google. Использование интуитивно простое – напишите, что вас интересует и Google Images подберет все подходящие под запрос изображения. Юзабилити сервиса повышается за счет использования различных фильтров, с ними искать что-то конкретное будет значительно проще.
  • Yahoo Image Search
    Хорошее решение для осуществления «быстрого поиска» изображения. Данный инструмент гармонично совмещает в себе эффективность Google Image и при этом так же использует фильтры. Правда стоит оговорится, что фильтры у данного сервиса более простые. Свою простоту они компенсируют удобством расположения и позволяют избежать «лишних кликов».
  • Picsearch
    Введите одно или несколько ключевых слов и Picsearch выдаст вам максимально разнообразную подборку. В подборке будут изображения подходящие под ваш запрос а также картинки по смежной тематике. Очень удобно если вам нужны разнообразные изображения на одну и туже тематику.
  • Bing Image Search
    Пожалуй это лучшая альтернатива для Google Images, потому как Bing IS показывает крайне схожие результаты. Даже сам интерфейс напоминает Google. Инструмент наполнен плотной базой фильтров и самые «необычные» из них, это те, которые предоставляют функции для поиска фотографии людей, там есть фильтрация по параметрам тела, лица и многое другое.
  • Flickr
    Данный инструмент представляет из себя веб-ресурс, можно сказать сток, на котором пользователи всех уровней навыков, от новичков до профессионалов делятся своими работами (фотографиями). Если вы собираетесь на этом стоке искать в направлении бренда или маркетинга – обязательно ознакомьтесь с лицензией.
  • Pinterest
    Крайне популярный сервис для поиска фотографий. База данных сервиса очень наполнена и крайне обширна, в связи с этим вы сможете получать лучшие результаты, которые будут совпадать с искомым запросом, если говорить о визуальном поиске.
  • Getty Images
    Этот сервис ищет изображения как по ключевым словам так и по загруженным картинкам или графическим файлам. Для поиска по ключам у сервиса предусмотрена функция автопредложения. Обширный список фильтром, поможет вам отыскать именно то, что вы ищете. Обратите внимание, что для использования любого снимка из этого сервиса необходимо будет отдать несколько чеканных монет за лицензию. Вы сможете раскошелится на «пакет» или же платить за каждый отдельный снимок по фиксированному прайсу.
  • Яндекс
    Стоит ли рассказывать что такое Яндекс.Images, кажется, что любой человек, который хоть раз искал картинку в интернете – видел этот сервис. Прекрасный функционал фильтров расширяется приятным бонусом в виде кнопки «Похожие изображения». Сортировка также доступна по самым различным параметрам: ориентация, формат, разрешение и т.д.
  • Shutterstock
    Если вам нужен недорогой вариан стока с обширным ассортиментом снимков, тогда вы точно попали по адресу. Sutterstock более популярен чем Getty Images по тому, что имеет огромную базу данных различных изображений. Поиск выполняется любым удобным и привычным для вас способом. На выбор предлагаются различные тарифные планы и варианты оплаты подписки.
  • The New York Public Library Digital Collections
    Завершая нашу подборку, нельзя не рассказать о прекрасном сервисе The New York Public Library. Тут содержатся качественные снимки по тематике истории, литературы, бухгалтерии и т.п. Огромный общедоступный архив.

Надеемся, что подборка была полезной и теперь вы сможете без труда найти картинку или изображение, которое вам требуется. Помните, что для поиска изображения использовать только один сервис – не всегда хорошая идея. Под каждый запрос, нужно определить свой инструмент.

18 октября 2021
621
tiger blog
блог тигра
Все статьи
Начнем охоту
Нацарапайте свои контакты, мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваше имя
Телефон
Царапнуть заявку
Нажимая на кнопку «Царапнуть заявку», вы соглашаетесь с правилами сайта.
T i g e r
h u n t i n g