Tiger blog

Блог тигра

Подборка лучших сайтов, сделанных на HTML5

После релиза HTML5 появилась возможность создавать по истине интересные ресурсы путем реализации функций, которые ранее было возможно сделать только путём взаимодействия с JavaScript. Имея сайт, созданный на чистом HTML5 в своём портфолио, вы сразу будете выделятся среди других веб-разработчиков. Работодатель оценит уровень вашего понимания технологии.

В сегодняшней статье мы подготовили для вас подборку сайтов, которые реализованы именно на HTML5+CSS, взглянув на эти странички вы поймете, почему мы говорим о лучших.

  1. Портфолио Robin Mastromarino

    Простой, элегантный сайт, на нём вы найдете портфолио талантливого человека. На этом сайте действительно приятно проводить время, все выполнено качественно и с анимацией.
  2. VOID
    Очень красивый сайт, который позволяет вам оказаться в необычном путешествии, главная инструкция по пользованию: выполнять команды которые вам даются.
  3. In Space We Trust

    Интересный проект, который позволяет вам окунутся в хронологию покорения космоса.
    Начиная с самого первого запуска ракеты в космос и до первого шага ноги человека на Марсе. Сайт интерактивный и поэтому находит отклик в сердцах людей.
  4. Sennheiser Reshaping Excellence
    По хорошему не обычный интерактивный веб-ресурс, имеет тематический дизайн и раскрывает некую историю, которая началась осенью 2015 года.
  5. Make Me Pulse 

    Скорее всего, это самый необычный и интересный веб-сайт который вы увидите за время проведенное в интернете. Интерфейс примитивен, зажимайте мышкой в указанном месте, отпускайте на «случайном» слове и двигайте мышкой. Происходит магия. Завораживает.
  6. Сыны Галлиполи 
    С одной стороны это сайт а по факту это документальный фильм, который выполнен с креативным настроением. Если документальные фильмы перейдут на такой формат, количество их поклонников резко увеличится.
  7. Because Recollection 

    Этот сайт для любителей музыки. Вы найдете на нём огромную, музыкальную библиотеку, а с каждым треком можно по-разному взаимодействовать. Конечно-же если речь идет о музыке, рекомендуется надеть наушники и насладится этим сервисом.

Надеемся эти вебсайты доставили вам удовольствие, прежде всего эстетическое. А также они являются отличным примером того, что красивые, интересные и самое главное, интерактивные сайты можно создавать без JavaScript, достаточно лишь правильно пользоваться теми средствами которыми оснащен такой инструмент как HTML5.

tiger blog
блог тигра
Все статьи
Начнем охоту
Нацарапайте свои контакты, мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваше имя
Телефон
Царапнуть заявку
Нажимая на кнопку «Царапнуть заявку», вы соглашаетесь с правилами сайта.
T i g e r
h u n t i n g