Tiger blog

Блог тигра

Способы повышения лояльности клиентов

Лояльные клиенты нужны любому бизнесу, они увеличивают прибыль, не требуют затрат, поддерживают имидж компании, терпят изменения и самое главное, не уходят к конкурентам.
Сегодня мы поговорим о том, как повысить лояльность ваших клиентов.

Качество

Банально, но не упомянуть об этом, нельзя. Никому не будут интересны скидки, акции, карты и прочая атрибутика если качество продукции оставляет желать лучшего. Каждый раз, когда покупатель видит фото продукта, а потом видит несоответствие полученного – его лояльность падает.

Цена

Также очевидный пункт, тем не менее крайне значимый. Степерь влияния этого пунка на решение покупателя более 85%. Предложение, конечно же не должно быть самым низким по цене среди конкурентов. Но и искусственно завышать цену тоже не нужно. Старайтесь работать в «небольшой» плюс. Тогда клиенты будут выбивать именно вас.

Скидки и Акции

Регулярные акции и скидочные программы – хороший рычаг для управления лояльности клиентов. Даже небольшие скидки или акции заметно влияют на решение потребителя.

Бонусные программы

Система накопительных бонусов значительно повышает шанс того, что клиент продолжит приходить именно к вам т.к. по мимо того, что клиент получает интересные ему товар или услугу, срабатывает еще и функция геймификации, при которой клиент как в игре хочет заполучить максимальный результат.

Кешбэк

Функция которая сейчас на слуху и поверьте, крупные игроки на рынке не просто так внедряют систему кешбэка в свои компании. Кешбэк сегодня это мастхев среди потребителей.

Клубная карта

Почувствовать себя особенным хочет каждый. Клубная карта нужна именно в этих целях. Клиент будет чувствовать себя, особенным, будет очень здорово если эта «особенность» будет нести за собой еще и какие-либо бонусы для потребителя. Тогда вы точно повысите лояльность вашей ЦА.

Розыгрыши

Даже скептически настроенные люди, все равно хотят попытать свою удачу и участвуют в розыгрышах. Особенно если эти розыгрыши, связанные с репостами все находятся в плюсе. Клиент ничего не теряет и получает шанс заполучить приз при минимальных усилиях, а вы в свою очередь получаете живую рекламу. Win-win стратегия.

Подарки

Абсолютно все хотят получать подарки. А те, кто говорят, что не хотят – хотят еще больше остальных. Поэтому не скупить и время от времени делайте подарки своим постоянным клиентам. Они будут счастливы, а счастливые клиенты = лояльные клиенты.

Лимитированные коллекции

Выпускайте ограниченную серию товаров/услуг, то чего мало – всего ценно. Посмотрите на бренд «Supreme» они делают обычные вещи, но выпускают их именно лимитированными тиражами, из-за этого цена на их вещи улетает в космос.

Честность

Ни в коем случае не пытайтесь обмануть клиента, если вы что-либо обещали, обязательно исполняйте. Не делайте пунктики «мелким шрифтом», обманув одного таким образом – вы потеряете пятерых. Будьте честны с вашими клиентами, любите и уважайте их.

Сервис

Качество, цена и сервис – это три главных аспекта в любой сфере. Если хоть что-то из этого будет отставать, покупатели это очень быстро заметят и уйдут к конкурентам. Сервис - это самый главный пункт из этих трёх. Потому что люди могут заплатить больше или смотреть на качество «сквозь розовые очки» если сервис был действительно на высоте. Но это работает и в другую сторону. Если ваш сервис плохой, клиент не раздумывая уйдет к конкурентам, клиент готов платить больше, чтобы получить хорошее отношение к себе. Очень важно это понимать.

Социальная активность

Будьте современным, будьте в тренде, покажите, что вы с людьми. Такую активность обязательно заметят и будут ей рады. Главное не переусердствовать, если вы не разбираетесь в молодежи, лучше наймите специального человека для таких манипуляций. Иначе станете объектом насмешек.

Мастер-классы. Тренинги и вебинары

Проводя подобные мероприятия, вы не только занимаетесь полезным делом а еще и показываете свою компетентность в том или ином вопросе. Профессионализм будет оценен по достоинству и люди сами того не зная, станут гараздо лояльнее к вашей компании.

Надеемся наши советы помогут вам заработать как можно больше лояльных клиентов. Помните, что всё в совокупности – признак хорошей и большой компании. А люди изначально доверяют больше крупным игрокам на рынке, чем небольшим «гаражным» стартапам.

tiger blog
блог тигра
Все статьи
Начнем охоту
Нацарапайте свои контакты, мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваше имя
Телефон
Царапнуть заявку
Нажимая на кнопку «Царапнуть заявку», вы соглашаетесь с правилами сайта.
T i g e r
h u n t i n g