Tiger blog

Блог тигра

Что такое Mindbox и как сложный маркетинг сделать легким?

Профессиональный интернет-маркетинг требует специальных инструментов для проведения акции и рекламных кампаний. Если мы говорим о Битрикс, его платформа позволяет полностью контролировать скидками и акциями, делать «смарт» рассылки и персонализировать контент. Но управлять рекламным трафиком посетителей и настраивать таргетинг приходится через другие сервисы. С развитием бизнеса вестри маркетинговую стратегию становится всё сложнее и сложнее, сегментация становится более направленная, а вот отчетность увеличивается.

Mindbox — это единая платформа автоматизации маркетинга c блэкджеком (в виде BigData) и машинным обучением. С её помощью можно аккумулировать данные о действиях пользователей, анализировать их, а затем на основании собранных данных проводить рекламные кампании.

Mindbox – на сегодняшний день это один из лучших способов автоматизировать коммуникацию с вашими клиентами, самыми разными способами.

Интегрируя свой сервис с Mindbox вы выносите всю работу связанную с маркетингом сайта во внешний сервис, разве это не прекрасно? Можете не отвечать, мы знаем, что это замечательно и удобно, потому что сами используем этот сервис.

Если допустим вам необходимы сложные сценарии выдачи клиенту скидки или рассылка ветвистых Welcome-цепочек писем более не упирается в разработку на стороне сайта. Достаточно одине раз наладить канал передачи данных в Mindbox, затем просто строить маркетинг с минимальным вмешательством код сайта.

Поговорим про API Mindbox

Для насыщения базы данных Mindbox’а данными или обеспечения логики маркетинговой компании достаточно использовать API, которое предоставляет сам Mindbox. При помощи этого API доступны простые CRUD-операции над данными в Mindbox и запуск составных действий, которые подготавливаются на стороне Mindbox.

API поддерживает обмен данными как в JSON, так и в XML. Вызвать метод можно синхронно или асинхронно.

Логика методов, названия и состав параметров проектируется и реализуются со стороны Mindbox’а в процессе обсуждения интеграции и согласования бизнес-логики. После завершения работ по API на стороне Mindbox’а можно запускать запросы непосредственно в код сайта.

Результаты работы методов, статистика ошибок и пересылаемые данные логируются в Mindbox и доступны как для просмотра, так и для анализа.

Результат

Вы успешно интегрируете свой ресурс с Mindbox.

В результате работ ваш сайт получает удобное решение для проведения маркетинговых кампаний.

По отзывам маркетологов компаний, которые пользуются сервисом: они успешно интегрируют сервис Mindbox, повышают KPI своих сотрудников и не тратят время на излишнюю аналитику.

tiger blog
блог тигра
Все статьи
Начнем охоту
Нацарапайте свои контакты, мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваше имя
Телефон
Царапнуть заявку
Нажимая на кнопку «Царапнуть заявку», вы соглашаетесь с правилами сайта.
T i g e r
h u n t i n g