Tiger blog

Блог тигра

Преимущества и недостатки запуска сайта на NetCat

В современных реалиях при запуске сайта есть возможность разгуляться и выбирать из множества движков, не каждый из них может гарантировать стабильную и бесперебойную работу. Поэтому если позволяет бюджет, лучше использовать платную CMS.

NetCat на сегодняшний день является одним из самых популярных и инновационных движков. NetCat – это российская система управления сайтами, состоящими из любой структуры и уровня сложности. Конечно же у NetCat есть плюсы и минусы, сегодня поговорим о сильных и слабых сторонах этой CMS более подробно.

Плюсы

При выборе NetCat пользователи обращают внимание на сильные преимущества перед другими платформами. Давайте рассмотрим их подробнее.

Эффективность и удобство

Среди конкурентов NetCat выделяется своей простотой. Владельцы сайтов довольно легко управляют своими ресурсами, а разработчики с легкостью их создают.

Оформление вашего сайта можно меня при помощи шаблонов в библиотеке движка. При этом работа с интерфейсом доступна прямо со страниц сайта. Всё это доступно администратору, который может давать допуск к ресурсу и другим пользователям.

Функционал склонен к расширению, его можно добавлять в процессе использования сайта. Так же есть адаптив, который позволит использовать ваш ресурс на любом устройстве. Если у вас есть какие-либо вопросы, вы всегда можете зайти на тематические форумы и найти ответы на интересующие вас вопросы.

Многозадачность

Невзирая на то, что NetCat не бесплатная CMS, создатели позаботились о том, чтобы за оплаченную сумму вы могли в полной мере пользоваться всеми преимуществами данного движка. Вы экономите путем использования максимально эффективных ресурсов.

Многозадочность данного движка это его уникальная функция, позволяющая на одной купленной лицензии создавать сразу несколько ресурсов. То есть вы сможете создать интернет магазин и создать свой блог одновременно, независимо друг от друга при одной купленной лицензии.

Не маловажный аспект многозадачности заключается в том, что сколько бы ресурсов вы не запустили, на скорости работы сервисов это никак не отразится. Также значимое преимущество это встроенный SEO модуль, благодаря которому владельцы смогут самостоятельно продвигать свои ресурсы.

Безопасность

Ресурсы, которые разработаны на CMS NetCat имеют высокий рейтинг безопасности. Сайты надежно защищены от хакерских атак и взломов различного уровня. Система безопасности устроена таким образом, чтобы вовремя предвидеть атаку, среагировать на неё и запомнить. Таким образом безопасность становится сильнее с каждой новой атакой в то время как сами взломы не приносят злоумышленникам ровным счетом ничего.

Минусы

Рассказав о достоинствах, нельзя не упомянут и недостатки данной платформы. Как и у любой современной CMS у NetCat есть свои минусы и их нужно знать перед тем как обратить свой взгляд на эту популярную CMS.

Бухгалтерские ресурсы и интеграция с ними

Для предпринимателей, которые владеют интернет магазинами, торговыми площадками и другими ресурсами, связанными с финансовым оборотом, ключевой момент заключается в видении бухгалтерии. CMS NetCat не уделила должного внимания интеграционной работе с 1C и это сильно портит впечатление от системы управления сайтом. Потому как держателям ресурсов приходится обращаться в сторонние компании или использовать дополнительное ПО для интеграции необходимого функционала. В основном, требуется довольно обширная доработка, которая требует, как больших финансовых трат, так и профессиональных специалистов в области разработки сайтов.

Необходимость дополнительных ресурсов

При обычной нагрузке любой ресурс будет работать быстро и хорошо, вне зависимости от выбранного хостинга. Но при высоконагруженных темпах, когда ресурс получает своё развитие и приток пользователей, требуется уже покупать выделенный сервер, который сможет обслуживать высоконагруженный ресурс. Такой момент совершенно не выгодный для средних интернет магазинов, которые считаются высоконагруженным ресурсом хотя при этом имеют небольшой оборот пользователей в сутки.

Больший интернет магазины довольно сильно влияют на нагрузку платформы, на которой они работают. Из-за этого необходимо иметь несколько серверов для нормального функционирования сайтов. При этом, работу с серверами должны выполнять исключительно специалисты в данной области, а заработную плату им тоже необходимо платить по уровню их квалификации.

Выводы

Если у вас несложный проект, небольшой интернет магазин или личный блог со средней посещаемостью, тогда вы можете смело выбирать CMS NetCat. При этом не взирая на все достоинства, использовать данную CMS для небольших проектов, довольно затратная затея. Если же ваш ресурс перерастет в большой, высоконагруженный сайт – вам потребуется помощь сторонних специалистов. Только опытные инженеры смогут сохранить высокую производительность вашего ресурса, при его высокой нагрузке.

tiger blog
блог тигра
Все статьи
Начнем охоту
Нацарапайте свои контакты, мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваше имя
Телефон
Царапнуть заявку
Нажимая на кнопку «Царапнуть заявку», вы соглашаетесь с правилами сайта.
T i g e r
h u n t i n g