Tiger blog

Блог тигра

Сайт визитка для бизнеса

В 2021 году создать успешный, конкурентно-способный бизнес без помощи интернета не то, чтобы невозможно, но крайне затруднительная задача. Первое, о чем стоит задуматься – это ваш личный сайт, конечно можно сделать огромный ресурс с базой данных, подключенной CRM системой, метриками, галереями и множеством функциональных модулей. Но стоит ли оно всех этих усилий и, что более важно – финансов? Если мы говорим про классическую оффлайн модель бизнеса, ответ очевиден – нет.

Гораздо эффективнее будет сделать сайт визитку. Во-первых - это будет дешевле, что очень важный аспект для начинающего бизнеса, а во-вторых пользователя не нужно перегружать информацией, которая и так льется на рядового юзера интернета изо всех щелей.

Лучше постараться сделать визитку, которая ознакомит вашего клиента с компанией, укажет на сильные стороны и сможет ответить на самые популярные вопросы, связанные с вашим делом. Теперь необходимо понять, что вообще такое, этот ваш сайт-визитка?

Простота и удобство

Сайт-визитка – это простой и удобный ресурс на интернет просторах, который состоит из нескольких страниц. Он не опустошит ваши карманы ни на старте, ни на этапе поддержки сайта. Работает 24 часа в сутки и всё это время даёт пользователям всю необходимую информацию о вас, вашей компании, ваших товарах и прочему. Самое главное – можно найти ответы на самые популярные вопросы, это экономит и ваше время, и время самого пользователя.

Невзирая на лаконичность и простоту дизайна, сайт-визитка всё-таки формирует имидж компании. А имидж – это сильное преимущество среди конкурентной среды. Классическая схема сайта содержит в себе некоторые обязательные разделы:

  • Основная информация;
  • Услуги/товары;
  • Информационный уголок (прайс-лист, портфолио, фото товаров);
  • Контактные данные и адрес компании;
  • Разделы, которые проливают свет на деятельность компании.

При всем этом, ресурсы подобного сайта – не ограничиваются только лишь информационным характером, сайт-визитка вполне может включать в себя полноценную рекламную компанию, а также места для размещения рекламных объявлений. При высокой посещаемости – это становится отличным источником заработка для владельца ресурса. Ведь разместить один рекламный баннер на популярном ресурсе – это солидная сумма денег.

Сайт визитка для старта бизнеса

Простой и удобный для пользователя сайт-визитка, является отличным стартом вашего бизнеса сразу по нескольким причинам. Во-первых, его создание не требует больших финансовых вложений, при этом привлеченная аудитория остается такой же, как и на большом ресурсе.

Во-вторых, такой ресурс удобен и понятен пользователю, сайт не перегружен лишней информацией, которую в большинстве своём можно отнести в раздел «вода», а значит пользователю более приятно заходить на такой ресурс. Конечно-же если он качественно выполнен.

Как создать сайт-визитку?

Почитав некоторое количество литературы в интернете, вы можете попробовать самостоятельно создать сайт на одном из готовых движков-конструкторов. При этом учтите, что просто создать веб-ресурс недостаточно для того, чтобы на него начали массово заходить пользователи. Необходимо как минимум сделать хороший качественный дизайн, который подходит вашему бренду по стилистике и цветовой гамме, писать уникальный контент и заниматься SEO-оптимизацией и SEO-продвижением.

Второй вариант наиболее выгоден для бизнеса и имеет гораздо больше шансов на то, чтобы стать успешным ресурсом. Речь идет про обращение в профессиональную веб-студию, где разработчики, дизайнеры, специалисты по продвижению, маркетингу и контенту смогут в короткие сроки сделать вам уникальный, а самое главное по-настоящему качественный сайт-визитку и всё это за доступные деньги т.к. сайт-визитка не требует от профессиональных разработчиков месячные сроки на выполнение. Скорее всего после обращения, необходимо будет пообщаться с менеджером по продуктам, с ним вы сможете обсудить общую концепцию, получить консультацию и составить грамотное техническое задание. После этого начнется этап дизайна, после одобрения дизайна – стадия разработки, далее тестирование и продакшн.

Возможно на данный момент всё это звучит немного сложно, но по факту, вы получаете отличный, готовый и главное рабочий продукт. Выбор, заказать сайт или сделать самостоятельно – остается за вами.

tiger blog
блог тигра
Все статьи
Начнем охоту
Нацарапайте свои контакты, мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваше имя
Телефон
Царапнуть заявку
Нажимая на кнопку «Царапнуть заявку», вы соглашаетесь с правилами сайта.
T i g e r
h u n t i n g