Tiger blog

Блог тигра

Собственный сайт, вот почему он вам необходим

На сегодняшний день, иметь собственный сайт на просторах интернета – это не роскошь, это инструмент повышения продаж, роста компании, маркетинговое средство. Собственный сайт выводит бизнес на более высокий уровень. Поэтому не рекомендуем откладывать этот вопрос в долгий ящик. Лучше уже сегодня начать заниматься своим собственным сайтом и двигать бизнес в соответствии с современными тенденциями.

Сегодня мы не будем говорить о том, что такое веб-сайт, мы расскажем причины, по которым собственный веб сайт необходим любому бизнесу в 21 веке.

Собственный сайт может стать отличной платформой для общения с вашими клиентами как с имеющимися, так и с потенциальной аудиторией. Представьте свой сайт как собственный офис: как ваш клиент будет себя в нем чувствовать, будет ли ему комфортно, найдет ли он решение своей проблемы – такие вопросы задавайте себе при создании собственного ресурса, это поможет обрести понимание того, какой функционал должен присутствовать на сайте и как он должен выглядеть. По вашему сайту клиент сформирует своё первое впечатление и это может сильно отразится на ваших взаимоотношениях.

Интернет ресурс позволяет сильно экономить время, которое уходит на работу с клиентом, консультации и т.п. Создать сайт для бизнеса – это несложная задача, а на выходе получите инструмент, которые ответит на все основные вопросы клиента и закроет большинство сделок, без вашего прямого участия. Рабочее время, которое экономят сотрудники можно делегировать на задачи, до которых ранее «не доходили руки».

Если ваш сайт выполнен командой профессионалов и следует всем стандартам качества, такой ресурс имеет хороший потенциал как рекламный носитель. Если ваш сайт содержит нестандартные или интересные элементы, то с большой вероятностью пользователи будут делится им между собой, что значительно повысит трафик, а как следствие и продажи тоже вырастут.

Некоторые доработки вашего ресурса, направленные на поисковое продвижение и SEO оптимизацию, позволят вашим потенциальным клиентам и партнерам фирмы легче вас находить. А это в свою очередь означает повышение популярности вашего сайта, приток клиентов и увеличение коммерческих показателей фирмы.

Разработка сайта для бизнеса поможет вам лучше отслеживать метрики вашей продукции. Другими словами, вы сможете наблюдать в реальном времени какие ваши продукты более популярны среди клиентов, поведение пользователей на сайте, геопозицию посетителей вашего сайта и многое другое. Кроме всего прочего, вы можете проводить аналитику конкурентов и семантический анализ пространства всемирной паутины. Если правильно комбинировать все эти метрики и методики – вы добьетесь значительного роста продаж и заработаете имя в сети интернет, а это очень значимое преимущество перед конкурентами.

Не на последнем месте пункт про онлайн продажи, которые можно вести прямо на своем сайте, в режиме онлайн. Конечно, такая работа имеет свои специфические аспекты:ифические аспекты:

  • Четкая система поступления заказов;
  • Организованная система оплаты;
  • Продуманная логистика.

Тем не менее онлайн продажи - это та ниша, которая давно уже показала себя как очень успешный эксперимент. Все остаются в плюсе: клиентам не нужно никуда ходить, вам также не нужно выходить из дома. Всё происходит в онлайне и это очень удобно. Посмотрите на популярные маркетплейсы, такие как ОЗОН, Вайдберрис, Амазон и другие. Все они давно поняли, что онлайн продажи – это залог успешного бизнеса.

Контакт с вашими посетителями также можно осуществлять непосредственно на сайте. Эту задачу решают онлайн чаты, формы обратной связи и другие инструменты. Уровень доверия пользователей – сильно повышается, когда пользователь видит, что с ним общается живой человек, а не бот. Если нет возможности добавить функционал для лайв общения – то вы можете просто разместить ваши социальные сети, номера телефонов, социальные сети, вайбер, вацап. В любом случае – дайте пользователю возможность с вами связаться.

tiger blog
блог тигра
Все статьи
Начнем охоту
Нацарапайте свои контакты, мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваше имя
Телефон
Царапнуть заявку
Нажимая на кнопку «Царапнуть заявку», вы соглашаетесь с правилами сайта.
T i g e r
h u n t i n g