Tiger blog

Блог тигра

Из чего состоит цена сайта?

Если вы задумались о том, что вашему бизнесу пора сделать собственный сайт, тогда вы непременно обратитесь на фриланс или веб студию. Цена на различные веб-ресурсы будет варьироваться поэтому, очень важно понимать из чего она формируется.

Что влияет на цену сайта?

Разработка сайта в любой качественной веб студии включает в себя несколько обязательных этапов:

  • Подготовка
    Анализ проекта. Знакомство с заказом, формирование технического задания, изучение специфики клиента, анализирование рынка и конкурентов. Поиск и исследование целевой аудитории. Прописывание графика работ и расчёт бюджета. Формирование понимания технической части сайта и его дизайна. Создание сайт-мапа.
  • Разработка и утверждение дизайна
    Визуальная составляющая сайта. Разработка уникальной идеи, основного графического оформления сайта. Разработка индивидуального стиля бренда, его отдельных элементов. Тех. Дизайн. Подготовка графических шаблонов для страниц сайта.
  • Верстка
    На этом этапе веб-разработчики начинают создавать структуру и разметку сайта при помощи HTML, CSS и JavaScript, при этом строго следуя дизайну.
  • Программная работа
    Связывание сайта с CMS. Настройка сервера, программирование, работа над безопасностью сайта. Запуск сайта, тестирование и доработки.
  • Контент
    На этом этапе на сайт добавляется весь тематический контент, статьи, тексты, SEO-тексты, изображения и видео.
  • Тестирование
    Финальное тестирование сайта на наличие ошибок и сбоев как в работе логической части сайта так и в работе визуальной составляющей.
  • Сдача сайта заказчику
    Размещение сайта в интернете на домене клиента. Итоговое тестирование проекта заказчиком. Консультационная работа с клиентом.
  • SEO оптимизация
    Комплексная работа по продвижению сайта в поисковых системах.

Где заказать сайт: веб студия или фриланс?

При заказе любой услуги возникает вопрос: кто будет исполнителем? Сайты в этом вопросе сохраняют актуальность, заказчики также раздумывают «отправиться на фриланс или в веб студию?».

По сути тут всё довольно просто, на фрилансе работает один человек над всем проектом, соответственно если у вас небольшой лендинг, который не содержит в себе глубокой логики и сложного дизайно – выгоднее обратится на фриланс. Но если вы нацелены получить действительно качественный продукт, продвигать его и сделать из сайта не просто «пустышку», а полноценный рабочий инструмент – в таком случае необходимо обращаться к команде специалистов. Которые точно знают, как сделать привлекательный дизайн, безопасную логическую работу сайта и смогут внедрить элементы для дальнейшего продвижения вашего сайта.

Вывод

Фриланс привлекает своей дешевизной, но не обманывайтесь, кроме низкого качества работы вы имеете шанс наткнутся на мошенника, который возьмет предоплату и исчезнет в небытие.

Веб студия заключит с вами официальный договор, над вашим сайтом будет трудится не один человек, а целая команда, состоящая их специалистов в своих областях. Вам смогут подсказать как лучше вести свой сайт, как продвигать и прочие нюансы, которые могут оказаться совсем не очевидными для человека, который не занимается разработкой сайтов.

Сайт – это отличный инструмент для ведения бизнеса, не стоит недооценивать его. При правильном подходе, сайт способен вывести ваш бизнес на новый уровень и поднять показатели компании в несколько раз. Экономить на этом или нет – выбор каждого. Мы считаем, что лучше один раз сделать качественно, чем сохранить лишнюю копейку и всю жизнь мучатся с некачественным продуктом. Помните, скупой – платит дважды.

tiger blog
блог тигра
Все статьи
Начнем охоту
Нацарапайте свои контакты, мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваше имя
Телефон
Царапнуть заявку
Нажимая на кнопку «Царапнуть заявку», вы соглашаетесь с правилами сайта.
T i g e r
h u n t i n g