Tiger blog

Блог тигра

Создание специализированных веб сайтов

Интернет-ресурс или веб-сайт это несколько взаимосвязанных между собой страниц, которые размещены во всемирной паутине. Вне зависимости от того, о создании какого сайта идет речь, новостного портала, строительной фирмы и другие, все сайты будут иметь примерно одинаковую структуру. В особенности можно сказать, что у любого сайта есть главная страница, её еще называют «домашней».

Различные тематика сайтов, в первую очередь отличаются своим дизайном и общим стилем. Поскольку это первая деталь, которая бросается в глаза пользователю и позволяет, ему быстро понять сферу деятельности компании. Не нужно быть дизайнером, чтобы понять, что общий вид строительного сайта будет иметь радикальные отличия от сайта, который продает туристические путёвки.

Но если говорить в общем, то схема разработки сайта не зависит от его специализации. Разработка сайта, со стилистикой маникюрного салона будет иметь туже структуру создания сайта, что и медицинский сайт.

В двух абсолютно разных сайтах может совпадать срок реализации и даже система администрирования сайта или CMS, но функционал этих ресурсов может разительно отличатся. Это явление объясняется самой спецификой работы ресурса и теми задачами, которые он должен покрывать. Например, при создании новостного ресурса очень важно определить удобное управление, которая позволит быстро создавать новые публикации и новые данные. А в создании сайта с недвижимостью гораздо важнее обратить внимание на дизайн, который будет создавать ощущение надежности у пользователей и гостей ресурса.

Очень важный пункт в создании сайта это – копирайтинг. Конечно же, статьи, которые написаны для ресурса одного профиля, радикально отличаются от контента другого сайта.

Причем речь не только о самой информации, но и о характере её подачи (общий стиль текста). Как пример, возьмем туристический сайт, материал должен подаваться в очень простой форме и с большим количеством мультимедийных вставок (фото/видео). Таким образом, статья привлечет намного больше пользователей, потому что слишком «умные» тексты – читать мало кто любит, тем более люди, которые зашли искать путевку в отпуск.

И совершенно противоположная ситуация будет на медицинском ресурсе, где без верных терминов вы не сможете проявить свой профессионализм в данной сфере. Поэтому медицинские статьи необходимо будет делать серьезными и ближе к научному стилю написания, чем публицистическому.

Решая, как же представить себя и свою компанию в интернете, стоит обратить внимание на создание именно специализированного сайта. Они позволят максимально полноценно реализовать весь функционал, который вам может потребоваться, потому что «затачиваются» под решение конкретных проблем.

К примеру создание строительного сайта требует гораздо больших вложений усилий в фирменный стиль сайта и его оформление, потому что важно выделится среди конкурентов в данной сфере деятельности. А вот сайт агентства недвижимости крайне важна такая опция, как поиск по различным фильтрам и параметрам. Потому что потенциальный клиент выбирают для себя недвижимость именно по определенным критериям.

В целом, создание специализированного сайта и сайтов различных тематик может стать залогом успешного развития любого бизнеса. Важно соблюсти все требования, предъявляемые к подобному ресурсу. В таком случае привлечение клиентов и дальнейшее поисковое продвижение веб сайта будет одной из самых простых задач для реализации.

tiger blog
блог тигра
Все статьи
Начнем охоту
Нацарапайте свои контакты, мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваше имя
Телефон
Царапнуть заявку
Нажимая на кнопку «Царапнуть заявку», вы соглашаетесь с правилами сайта.
T i g e r
h u n t i n g