Tiger blog

Блог тигра

Веб-разработка и веб-дизайн: основные ошибки

Какой-бы ресурс вы не делали, цель у него, скорее всего, заключается в том, чтобы привлечь новую аудиторию и удержать старую. Поэтому, когда очередной посетитель заходит на ваш сайт, он должен сразу же понимать, о чем этот ресурс.

Правила формирования контента

Всегда придерживайтесь правил написания текстов для интернета. Выделайте важные куски текста, используйте заголовки и подзаголовки, списки. Старайтесь делать абзацы в 3-5 предложений.

Стандартные шрифты

Если вы используете на сайте нестандартный шрифт, задумайтесь о том, будет ли он читабельным для аудитории вашего сайта. Потому что вполне возможно, что шрифт будет корректно отображаться только у вас. Поэтому рекомендуется использовать шрифты из стандартной библиотеки.

Нельзя выбирать вместо посетителей

Очень часто можно встретить ссылочный текст, при клике на который ссылка откроется в отдельном окне. Разработчики делают так, потому что, эта ссылка может вести на другой ресурс и программисты переживают, что пользователь, перейдя по такой ссылке покинет их ресурс. Это в корне неправильное решение. К тому же, такие действия сказываются не в лучшую сторону и на SEO продвижении сайта. Пользователь должен сам выбирать, открыть ссылку в новом окне или заменить текущее.

Регистрация

Если в регистрации нет острой необходимости – в таком случае, лучше не использовать её. Чем больше полей необходимо заполнить пользователю, тем меньше его желание возвращаться на подобный ресурс.

Дайте пользователя свободу в выборе подписок

Ваши посетители сами прекрасно знают, на что им подписываться. Поэтому не вздумайте самостоятельно оформлять какие-либо подписки вместо пользователя, тем более при регистрации.

Баннеры

В сети есть множество сайтов с большим количеством баннеров. Поймите, что это выглядит как минимум не профессионально, это увеличивает время загрузки ресурса и при этом баннеры сильно отвлекают вашу аудиторию от контента. Различного рода знаки отличия, грамоты и эмблемы необходимо размещать на отдельной странице «О компании».

Мигание и мерцание

Различного рода светящиеся и мерцающие тексты - это очень старомодно, использовались такие вещи еще в 96м году. Даже если пользователи этого не знают, это чувствуется. Даже если вам кажется, что это красиво – лучше не делать.

Индексирование

Старайтесь сделать так, чтобы все страницы вашего ресурса были проиндексированы. Поисковые системы популярны потому, что с их помощью каждый пользователь, за считанные секунды может найти интересующий его ресурс или информацию. Индексирование страниц – влияет на поисковое продвижение.

PDF-документы

Если вы ссылаетесь на документ в формате PDF, указывайте это явно. Чтобы пользователь знал, что сейчас перед ним откроется PDF-документ. Не стоит лишний раз разочаровывать пользователя, выдавая ему то, чего он не ожидает увидеть.

Анкоры должны показывать суть

Если вы вставляете ссылку в какой-либо текст, то этот текст должен полностью отображать суть того, что скрывается за ссылкой. Это оказывает сильное влияние как на SEO продвижение, так и на восприятие информации пользователем.

tiger blog
блог тигра
Все статьи
Начнем охоту
Нацарапайте свои контакты, мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваше имя
Телефон
Царапнуть заявку
Нажимая на кнопку «Царапнуть заявку», вы соглашаетесь с правилами сайта.
T i g e r
h u n t i n g